Вторые блюда
Как слить воду из кастрюли с кукурузной крупой? Она ведь мелкая, уплывает. Через друшлаг тоже уплывает в дырочки.
Может я как-то не так ее варю и она должна вариться пока вода целикм не испарится?
Возьми в следующий раз из расчёта 1:2 крупы к воде, после закипания воды убавь огонь до среднего, тогда вода будет несильно выкипать и крупа успеет развариться. Как вода начнёт выкипать, помешивай, чтоб не пригорела. Т. о. воду сливать не обязательно, готовь как манку, и незабудь добавить сливочного масла в конце. Вкусно, если добавить сыр.
Зачем её сливать. Варить нужно до тех пор, пока крупа не сварится и вода не испарится
Воды надо столько чтобы вода выкипела.
В вашем случае только сито или марля. А вообще там пропорции надо высчитывать, чтобы вода вся выпаривалась.
варите как гречку, пока вода не испарится!
Возьмите положите марлечку или через меленькое сито!
Лучше, чтобы вся вода выпарилась. Можете укутать в одеяло, она там упреет или в духовке.
Каша из кукурузной крупы варится таким же способом как и манная. Только крупа засыпается в воду.
попробуй через какую нибудь ткань
кинь губку-должна впитать
Для кукурузной крупы воды должно быть примерно в 2 раза больше (проверяется методом проб и ошибок)
И время варки засекайте, когда воды почти не будет, нужно снимать и оставить доходить.
А вообще, кукурузная каша одна из самых бедных по содержанию витаминов.
Я варю жене и себе 1/2 пшенной и 1/2 рис пополам с кукурузой- очень вкусно, и полезно.
А никак )))
Берете маленькое сито с ручками диаметром чуть побольше кастрюли и надеваете как крышку. Переворачиваете...