Вторые блюда
Навеяло вопросом ниже... Что бы такого приготовить Грузинского? (Киндзмараули, Ахашени и пр. не в счет) Вот ачмы хочется)
Ачму готовь

Гулназ Сарсенбекова
Рецептик дайте, я рассмотрю, только свой, гуглом я сама умею пользоваться
Лобио из фасоли сделайте. Очень легко.
Долму, голубцы, люля-кебаб
Настена Счастливцева
люля это грузинское блюдо?
ты походу троллишь
Гулназ Сарсенбекова
Ага.... лет 7 уже))))
А у меня аджапсандали есть, велкам в гости !
Гулназ Сарсенбекова
К тебе с удовольствием, еще и чашушули принесу)
Я в винах не разбираюсь. У меня от всех изжога, кроме Лидии и Изабеллы (они вкусные). Из грузии привозили мне тоже красное какое то - так гостям его споила.
Ещё чурчхелу привезли - я фундук повыковыривала, а эту мерзкую резиновую оболочку выбросила)) На вкус и цвет..
Пеновани сделай) привет)
Гулназ Сарсенбекова
Приветик!... а я, по ходу уже тролль)))
ответ ниже, ржу))))
так ачму и сделай... :)
я быструю готовлю из лаваша.
лаваш порвать на произвольные куски, натереть сыр, творог, заливка (молоко, яйца, специи, зелень)
лаваш обмакнуть в заливку, укладывать в форму, между слоями лаваша посыпать тертый сыр И творог, зелень, наливать немного заливки.
остатки лаваша вылить сверху и посыпать тертым сыром, запечь.
мне она вкуснее остывшей и лучше режется.
еще допускаю вольности :) добавляю острый перец, ветчину. аля-ачма, но ЗНАЧИТЕЛЬНО вкуснее.
ОЧЕНЬ нравятся пхали из шпината!

я быструю готовлю из лаваша.
ОЧЕНЬ нравятся пхали из шпината!

Гулназ Сарсенбекова
Давай... из лаваша?
Гулназ Сарсенбекова
Вкусно, спасибо!
Бозбаши - первое блюдо в основе которого баранина
открой банку фасоли туда перец кинза чеснок - лопай лобио
Воскресенье пойдем погуляем, погода шепчет ))
А если проголодаемся, святым духом будем сыты

Акмарал Байзикулова
Quod licet Iovi, non licet bovi
Грузинские вина на любителя. Много сахара. А сахар добавляют, когда плохо выбродило вино.
В хорошем вине сахар должен весь уйти в брожение.
Гулназ Сарсенбекова
Тут я с Вами не соглашусь, поскольку несколько лет прожив в Грузии, я пробовала НАСТОЯЩЕЕ Грузинское вино, причем даже в маленьких деревеньках, где они его для себя готовят, в глиняных больших кувшинах
Хачапури, чего заморачиваться?)
"ЖриЧтоДали" приготовь!
А так, САЦИВИ, ИМХО, вне конкуренции. И не очень сложно...
И соуса Ткемалли наготовить впрок самое время, если слива беспородная уже у Вас поспела
Гулназ Сарсенбекова
Спасибо за информативный ответ!))))
Светлана Светлана
сливы в августе зреют...
:)
сделай пиццу
Гулназ Сарсенбекова
Я про Грузинские блюда. а не про Итальянские