Вторые блюда

Навеяло вопросами... А как Вы поступаете с просроченными продуктами? консервы, шампанское, мясо, рыба? (

мы не таковские чтоб шампань просрАчивать) ) сразу вылакаем) остального не держим-с. чуть что не так-в помойку!
Александра Копырина
Лучший ответ
Светлана Чурсина Свой человек!)))
Светлана Чурсина Тоже не понимаю как можно проСРАЧИТЬ Шампанское?))))
не просрочила ни разу
Вот смотрю на Дом Периньон 1993 года, у меня рот не открывается его выпить)))
Светлана Чурсина Приехать помочь?)))))
А разве есть теперь "стратегические запасы"? Хотя... как-то у мамы в кладовке раскопала баночку молока сгущенного, срок годности которому истек лет 5 как. Открыла... попробовала... и съели!
А вообще, сейчас вряд ли можно найти залежавшийся продукт в домашнем холодильнике или кладовке.. .
Хотя, грешна, у самой уже года 2 лежат упаковки слоеного теста... Все руки не доходят до него.
Та
Татьяна
я их покупала за четверть цены на киевском рынке в москве. просрочка включая йогурты и ни разу не было испорченного а вот магазинный йогурт оказался с плесенью
я не делаю запасы в таких количествах, не те времена....
У нас даже свежих таких нет (((
Галина Деева
Стараюсь смотреть сроки годности до покупки. Косметику просроченную выбрасываю.
Anara Karabaeva
ем и потом болею от пищевого отравления.... но это бывает обычно редко.... в большинстве случаев просрочку есть можно... но естественно лучше избегать этого
если такое и случается (редко) , по-забывчивости мужа, -выбрасываем. Это же само-собой!
У нас не залеживается.
Юлия Куликова
Тёще передаю в виде посылки...
Azina Rustamova
В моем доме продукты не задерживаются ))))
Тоты Даирова
смешны такие вопросы от живущих в россии.
Светлана Чурсина Почему же?... обоснуйте Ваш ответ..
Просроченного не покупаю и лишнего тоже, запасы делаю в разумных количествах. Я не настолько богатая, чтобы что-то выбрасывать.
Галка Ник
А я не покупаю просроченное.
у нас ничего не пропадает
Отдаю отцу) Шучу) Выбрасываю, конечно. Что еще делать с тухлятиной? Хотя, стараемся не держать продукты до такого состояния.
Swetlana Holz
Интересный вопрос, мясо, рыба, консервы отдаю собаке, ничего ей не будет если продукт не такой уж и старый! Шампанское.. . редко его беру но а если беру то обязательно смотрю на срок годности! Ну а если купил свежий продукт а дома в холодильнике забыл, что часто бывает ;) то, Welcome на свалку :)
Консервы вообще не стоит есть, разве что фрукты.