Вторые блюда

Какими специями или продуктами можно замаскировать вкус рыбы в блюде?

Подскажите рецепты жареной или тушеной рыбы, чтобы не чувствовался вкус рыбы. И какую рыбу лучше использовать
Kamila Abdrakhmanova
Перед приготовлением рыбы, если Вы не любите её запах, то подержите её в подсоленном молоке и что дешевле в в подсолённой чайной заварке.
Ирина Irina
Лучший ответ
Наталья Попова Чай в пакетиках? сначала заварить потом остудить? или просто обычная заварка? молоко реально дорого стоит. спасибо за ответ.
Лимонным соком
Раиса Хасанова
осетрину берите
Викинг где ? :)))
Вот у него есть рецепт фирменный, там не только рыбу, там подошву резиновую замаскировать можно :)))
И да, присоединяюсь к рецепту «под маринадом «, тоже что угодно прокатит .
А смысл? Ну и не готовь рыбу! Давай будем маскировать вкус мяса в шашлыке!
Полностью спрятать рыбный вкус невозможно, приблизиться по максимуму возможно и самая важная пропорция к рыбе это лук, т. е. на кило рыбы нужно чётко кило лука и чем меньше вы решите на этом этапе положить лука тем ярче будет вкус рыбы
Глутамат и всё острое, от лука до хрена...
1.Рыба под маринадом (отварить рыбу с лаврушкой и перцем; лук, морковь, томатная паста-обжарить;рыбу разобрать, залить маринадом)
2. много кинзы, лука и укропа добавить при тушении
3. Рыба в кляре на китайский манер
Кстати бывают готовые специи для рыбы на развес) можно попробовать
Треска, пикша, минтай вполне подойдут
Совсем забить вкус рыбы невозможно, но смягчить вполне
Это по части китаискои кухни. Они в этом преуспели и могут приготовить рыбу из мяса и наоборот. Про шанхаицев говорят-Из четверогногих они не едят только скамеику и то потому, что деревянная. Вот из за этого и принесли из Ухани вирус.
лимон, горчица
Наталия Белова
Приятного аппетита))
У нас в Астрахани, когда жарят котлеты из судака-щуки-сазана, чтоб щукой не пахло, кладут в фарш сухую горчицу.
А если я просто жарю рвбу, любую, я потом ее очень долго тушу в маринаде (лук, морковка, помидоры или томат) на медленном огне. Может, овощи берут в себя запах, не знаю.
Наталия Родина
Смотря какое блюдо. Попробуйте сок лимона, лайма, корочки лимона, сочетание чеснока и петрушки (кинзы, зелени сельдерея), базилик, мелисса.
Виктория Поль