Вторые блюда
Как вы относитесь к специям? Любите ли вы их или наоборот кладете в блюда по минимуму?
Какие специи наиболее любимы вами? и к каким блюдам их подаете?

Очень люблю, целая батарея баночек с различными специями, ну, самый любимый, пожалуй кориандр (фанатка кинзы), ну, а так, смотря какое блюдо готовлю, в шарлотку с яблоками всегда сверху чуть корицы добавляю, в баранину смесь различных перцев.... да по разному бывает, (не жалую хмели-сунели из-за слишком сильного аромата, хотя иногда использую) пробую и добавляю по вкусу, это как парфюмер, когда аромат для духов"творит")))
Химическая лаборатория на дому)
Максимум специй люблю
Имеется полный набор свежих из Абхазии
Люблю и сама делаю смеси
не скажу - ато цены задерёте
Конечно люблю. Ни одно блюдо без них не представляю. К примеру, очень нравится зира. Даже к свинине ее добавляю.
Лора Черемисова
Зира отлично идёт к свинине. Не понятно почему такой акцент. К примеру орегано считается специей для овощей но я её, под настроение конечно, могу и к мясу использовать.
Viktoria Di Carlo
Конечно люблю !!!Но с ними надо осторожно !!!
Ну конечно люблю! Как это суп без петрушки, мясо без вина, а выпечка без корицы?!
Пряностей у меня на кухнях очень много
Есть даже такие экзотические как ферула вонючая
Я все их люблю и часто ими пользуюсь, но любимой и наиболее часто используемой является пожалуй черный перец
Единственно что я никогда его не не держу и покупаю в молотом виде, а перемалываю его только во время приготовления
Еще я не держу в сухом виде тех пряностей, которые легко можно купить в свежем виде.
Поэтому у меня нет ни сушеного имбиря ни сушеного чеснока, сушеной зелени петрушки, укропа, базилика и тд
кроме перца не пользуюсь ничем. для меня специи забивают аромат и вкус блюда.
люблю
добавляю МНОГО почти во все блюда. долго перечислять, проще сказать какие не использую.
Специи ведической кухни очень люблю.
Специи не просто нравятся, а очень нравятся!

Хорошо отношусь .. всё зависит от бюлюда травки по минимуму .. и не много.. если сушеные.. всё в меру .. перцы .. можно и до жжения.
Стараюсь очень аккуратно использовать, ведь очень легко потерять за обилием специй истинный вкус
Я живу на Кавказе... здесь к каждому блюду своя уникальная специя. Убери их и вот уже суп-харчо превращается в рисовый суп с мясом, чакапули просто в отвар из баранины, а кабаби просто банальная котлета...
А как же только специи делают блюдо уникальным. К примеру, без специй, кусок жаренного мяса останется куском жаренного мяса
Специи не люблю, максимум: прованские травы и сушёный укроп. А вот папа любит и кладёт постоянно, когда готовит
У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС НА СПЕЦИИ . КОМУ ТО НЕОБХОДИМО А КОМУ ТО БЕЗ НАДОБНОСТИ .