Вторые блюда

Для чего вы кладете в блюда Мноого лука? Чтобы вкуснее и полезнее?)

количество лука варьируется от блюда к блюду. в фарш кладут для более сладкого вкуса и мягкости фарша, так же и в фарш для пельменей. в гефильте фиш - чтоб рыба не прилипала ко дну кастрюли и для вкуса, в жаркое - для того, чтоб соус стал более густым. в салат для вкуса и пользы витаминов. в луковый суп для вкуса и цвета. в шубу - для хруста и свежести, маринованый лук вообще отдельная история, как и луковая запеканка
Аленка Олеговна
Лучший ответ
Просто люблю этот овощ, мне так вкуснее
люблю сырой лук .кладу в салаты только
Для сытости.
И много лука нельзя добавлять. Многим его вообще нельзя есть, даже в котлетах. Он вызывает газообразование, как и черный хлеб, и белокочанная капуста, и блюда из фасоли и гороха. И, как следствие - отрыжка и изжога (воспаление внутри).
Svetlana Bozhuk
Надежда Бондаренко если не уметь готовить, то да))
Надежда Бондаренко плюс к написанному еще посоветую мариновать его заранее, либо тушить заранее Потом класть в котлеты или куда там. Хотя мне трудно представить, как можно сами котлеты есть при больном жкт. Ни мясо, ни жаренное, ни жаренное мясо тем более.
Надежда Бондаренко при этом без лука получается совершенно не так. не так вкусно разумеется. Лук же еще и сам, как овощ, благоприятно действует на жкт.
не добавляю много лука. это не вкусно и не полезно.
добавляю ровно столько сколько нужно или вообще не добавляю.
умею готовить вкусно и полезно не зависимо от лука
Маду Unknown
Наталья Магафурова Еще и незамужем?)
Я мнооого лука в блюда не добавляю, всё должно быть в меру
Olica Golban
Остерегаюсь вампиров
Аня Анна
Прежде всего для вкуса. И много лука кладу не всегда, только в некоторые салаты, в луковый суп, в шашлык при замачивании, даже в мясо при тушении кладу 1, максимум 2, если небольшие, луковицы.
любим мы так.
Ада Мельникова
Да, мне так вкусно) салат с редисом и луком-обожаю! Мясо, курицу, рыбу, грибы -не представляю без лука) и зимние салаты тоже с луком) но я не ем лук перед походом/поездкой куда-то или зная что буду общаться с людьми)
Кто не любит лук - не умеет его готовить. Во-первых, его всегда надо очень тонко нарезать, <0,5 мм, всегда разделять его пальцами, когда куда-то кладешь, и тушить/варить его до полной готовности, чтобы полностью ушла его твердость. Тогда он превращается в совсем что-то другое, не похожее на первоначальный лук, не ощущается как отдельный продукт, но даёт вкусную сладость. Впрочем, если его добавить сырым в салат, то тоже очень хорошо может получиться, если он сам по себе не горький, а вкусный, - надо заранее пробовать.
Дарья Ценова
Дык это луковый суп у меня
Наталья Магафурова Чем интересен луковый суп?
Я лук добавляю с осторожностью. Свежий- только в салат из свежих овощей и то не всегда. Отпугивает запах. Вообще без обработки лук стараюсь не добавлять. Либо мариную с сахаром, либо жарю или пассерую. Если в супы то. пассерую. Для чего?. Что бы сохранить то, полезное, что в нем есть. И в первую очередь фитонциды. Это летучие обеззараживающие вещества. Когда вы лук режете, то часто плачете .Это и есть фитонциды... Которые надо связать жирной кислотой. Иначе все улетучится и крышка не спасет. Не зря говорят что Лук от семи недуг!
я лук вообще не ем
что бы ехать в метро и вонять
Женя Братусева
Конечно, для вкуса. И строго по потребности в рецепте. Например, рыбном пироге или в чикен карри - действительно без большого количества лука не обойтись.
шоб не пропало
Я не ем лук вообще.
Для кого то вкус, а для кого то чтоб полезней, ну а вообще для вкуса.