перец- черный и белый, чилли, чеснок, петрушка, орегано, лавровый лист, майоран, гвоздика, мускатный орех.
тимьян, розмарин, мята, шалфей, базилик - свежие, растут на терассе в горшках
Вторые блюда
Какие специи любите и можно всегда найти у вас на кухне?
всякие
у меня есть всё: и розмарин, и корица, и тмин, и майоран,
а также вегета, традиционные хмели-сунели, различные смеси,
я сама сушу на зиму укроп и петрушку, имбирь и сельдерей,
делаю иногда заготовки добавок к борщам и прочие "штучки"
Марина Васильева
всё в вашем списке мне знакомо и применяю,кроме вегета что это?
Любые.
белый перец, лаврушка, сушеный укроп, сушеная петрушка, кориандр, корица, орегано, барбарис, зира это основной набор
Люблю травы. А типа для плова. борща, и .тд. и т. п. не признаю, имея в наличии травы и специи сама все букеты создаю по настроению и вкусу, и в них нет усилителя вкуса и соли))) .
Всегда есть сухая петрушка, укроп, базилик. майоран, розмарин, перцы, горчица, тмин, сухой чеснок, лаврушка, гвоздика, кориандр, мята, чабрец, шалфей, мелиса, душица, тархун и другие.
А также корица, ваниль, мускат, кардамон, имбирь.
Это сушеные.
Свежие покупаю когда есть возможность, но сушеные есть всегда!
Не люблю кари и куркуму.
Это сушеные.
Не люблю кари и куркуму.
Перец черный, молотый и горошком, перец красный, сушеная мята, барбарис, куркума, чеснок, лавровый лист и соль. Эти приправы у меня есть всегда. Остальные покупаю только когда нужны.
ну соль перец не считаем, а так постоянно в наличии сладкая паприка, базилик, орегано, карри, лаврушка, зира... и др. Обычные блюда приобретают новый вкус...
чеснок, перец черный, красный, соль, базилик сушеный, уксус винный, лавровый лист
перец черн. , красн. , карри, набор специй для плова и мантов (натур)
хмели-сунели моя любимая приправа!
Перец красный, чёрный молотый, черный горошком, кориандр молотый, гвоздика, корица, лавровый лист.
Перец черный, лавровый лист, хмели-сунели
очень люблю карри, эстрагон, орегано. Эт для курицы. Еще имбирь, корицу, гвоздику (для глинтвейна) . Кардамон для выпечки
укроп сушеный, карри, куркума, хмели-сунели
Соль, перец!
черный перец, корица, лавровый лист, хмели -сунели и куркума.
чёр. перец, перец горошком, душистый и тмин.
Соль, сахар, перец (красный, чёрный) и т. д.
хмели-сунели, смесь из трех приправ, перец черный, гвоздика, укроп, карри.