глутамат натрия
перец от говяжьего дошика
Вторые блюда
Какие специи вы обожаете и приветствуете их добавления во вторых блюдах и супах?
Нет такого, для конкретного блюда имеются специи и приправы, это касается и первых и вторых блюд, например-специи которые необходимы для харчо, неприемлемы в курином супе...
Не очень корректный у Вас вопрос.. да и вообще, это вкусовые приоритеты человека.. я, например, кинзы напузырю в блюдо (мне нравится), а кого-то от нее тошнит...
Нет тут золотой середины ((
Супы не ем .специи кари, смесь перцев кладу везде
Любой перец, базилик, кориандр
специи - это целая наука. нужно иметь опыт, чтобы ими пользоваться. есть блюда в которых имеется до 30 разных специй. у меня дома в специальном шкафчике есть около 50 разных специй и соусов. например в жаркое я кладу паприку сладкую и паприку острую, лавр, черный перец горошком и черный перец молотый. куркуму и порошок чеснока. а так же сам свежий чеснок. а в рыбу храйме- копченую паприку, хилбе, каруья, куркума, кари, перец молотый черный, чили сушеный острый свежий перец. а есть еще бахарат для котлет и бахарат турши для овощей, есть базилик и розмарин есть майоран и заатар, орегано и хильбе и еще сотня специй
Абсолютно никаких, супы не готовлю
мускат.. прованские травочки.. охотничья приправа для котлет..
черный красный перец, соль
много всяких и разных, кроме, пожалуй, лаврового листа, его не используем, не пошел он как-то у нас
Перцы красный или чёрный.
Кориандр, тмин, уцхо-сунели.. (тащЧусь, как кот по валерьянке..))
Второе: перцы разные- белый, черный, красный и чуток кайенского
на супы их мало, но они специальные, борщ это борщ, харчо это харчо, и т. д. Я не повторяюсь. Должны люди различать по вкусу, что едят
есть еще петрушка и проч, что не считается пряностями, но придает и вкус, и запах
Очень любим в суп, борщ семена укропа, лавр, черный перец гор и молотый при подаче. Сама выращиваю розмарин для мяса ...плов отдельно приправы .
Соль и перец горошком. Иногда лаврушку, смотря какое блюдо.
хмели сунели ив первом и втором
Сванская соль- король среди специй
смесь итальянских специй для песто
Базилик.
Хмели- сунели, кориандр, мускатный орех, зира .
Прованские травы - нереально крутое сочетание, именно от Приправыч, но что то последнее время найти не могу (( другие тоже ничего, но там именно идеальное. а в супы ничего не добавляю, только в готовый свежую зелень
перец черный и красный
Нет особых любимых специй