Вторые блюда

Как вам, на вкус, рыба ставрида?

Жанна Верютина
А дело не в рыбе. Дело в поваре.
Мария Шкиленок
Лучший ответ
Прекрасная рыба.

Ставрида печеная от Джеми Оливера

Рыбу промыть, обсушить салфеткой, обильно натереть крупной солью. Кожу надрезать через 2 сантиметра. Набить брюшную полость рыбы зеленью. Каждую фаршированную ставриду смазать маслом, положить на кулинарную бумагу в духовку, разогретую до 250°, или на рашпер и запекать 6~12 минут. Готовую рыбу, когда кожица покроется коричневыми пятнами, переложить на горячее блюдо и подать на стол с отварным картофелем и лимоном.

800 г рыбы, 3 с. л. масла, 6 с. л. рубленой зелени (петрушка розмарин, укроп) , 2 с. л. лимонного сока

Ставрида печеная по-черноморски

У рыбы вдоль хребтовой кости сделать разрез, удалить спинные плавники, хребтовую кость и внутренности. Рыбу промыть, внутреннюю часть натереть солью. Снаружи рыбу обсушить салфеткой или мягкой бумагой. Продукты для начинки смешать и наполнить ими брюшную полость рыбы. Каждую фаршированную ставриду положить на смазанную сливочным или растительным маслом пергаментную бумагу, тщательно завернуть, уложить на противень, смазать бумагу с внешней стороны растительным маслом, поместить в жарочный шкаф при 230° и запекать 30 минут. Готовую рыбу переложить на горячее блюдо и подать на стол с отварным картофелем и лимоном.

800 г рыбы, 3 с. л. сливочного масла, 6 с. л. рубленой зелени петрушки, 4 с. л. рубленого зеленого лука, 3 с. л. нарубленного репчатого лука, 2 с. л. лимонного сока
Очень нравится в вяленом виде под пиво, когда то привозил из Крыма и Одессы, сейчас очень редко вижу в продаже.
Наташа К
Я ее ооочень ЛЮБЛЮ. Сама солю ее, мариную. Она морская и полезная выращенная на воле. Не китайцами в рассаднике и с химией.. Фу.... Попутала со СКУМБРИЕЙ.. Ставриду не беру, если только консервы вкусные
Ольга Глузман
Хороша! С пивком-то...