Вторые блюда
Навеяло вопросом про самсу, беляш и чебурек.
Прочитав ответы, и не увидев ни одного даже близкого к правильному и расстроившись за национальные кухни, хочу спросить - А вы все эти национальные блюда, только в тонарах покупаете? Кто-нибудь ел настоящий беляш приготовленный бабушкой-татаркой? Кто нибудь ел настоящую самсу? Почему все так быстро забыли вкус и ингредиенты чебурека?
У меня тетка татарка в Самарканде живет. Так как начнет делать самсу.. мммм... мяско нарубит, лучка.. тесто замесит.. потом все вместе делали самсу и в тандыр ее или в казан с маслом... нет в Москве такого, да и дома в духовке такого не получиться, а жаль
если нет знакомых татар то откуда познать эту прелесть?
Какая бабушка-татарка? Сибиряки мы. В тонарах я ничего не покупаю. С удовольствием лопаю беляши, приготовленные мамой и совершенно не задумываюсь об аутентичности рецепта. Подозреваю, что зур-бялеш мне вообще не понравится. Теперь о вкусе чебурека. Готовлю я их опять же сама. По найденному в Инете рецепту. Очень вкусно. Я не понимаю, что такое вкус НСТОЯЩЕГО чебурека и есть ли он вообще. Если Вам нравится именно ПРАВИЛЬНО, что ж, счастливого пути. Мне нравится вкусно. О правильности я задумываюсь в последнюю очередь. Самсу не ела. Представляете, мы манты готовим с картошкой, нежирной свининой и (о, ужас! ) без курдючного сала. И опять же, вкусно.
что гонишь-я правильно ответила! ела настояшее это все домашнее -ну сам тогда ответь!)))))))))
Живу в Узбекистане. Г. Заравшан. Это я Вам попытался ответить правильно. Очень часто забегаю в кафе под названием Madina, выпиваю стопку, а на закуску мне обязательно приносят самшушку. Вкуснятина, хотя для меня пенсионера и дороговата. Причём могу выбирать и начинку. Хочу с говядиной, хочу со свининой. Выбор есть, но в любом случае мяса там будет гораздо больше чем других добавок. Да и узбеки уже давным давно не чураются употреблять в пищу свинину. Уплетают за обе щеки только так. Но самсу мне подают горячую прямо из тандыра, который у всех на виду.
Приезжайте, попробуйте национальное блюдо. В обиде не останитесь.
Рецепты приводить не буду.
Что за глупость. . ПРАВИЛЬНО! Может Вы еще расскажете, как ПРАВИЛЬНО плов готовить? Вы хоть понимаете, что у каждого, из Вами перечисленных, блюд, могут быть расхождения в рецептуре, не только из-за того, что они приготовлены в разных регионах, а даже от того, что так заведено готовить в определенной династии?
Почему все с мясом все домашнее сама готовлю