Вторые блюда

В СССРовские времена, в магазинах Кулинария, что чаще всего покупали?)

беляши и рыбу хек жаренную
Флорида Мухамедьярова
Лучший ответ
мать покупала эклеры и трубочки слоёные (по спирали завинченные с белым кремом) В бумажном сером кульке. А помимо - блинчики с мясом
Айгуль Шадаева (Нурова) ...причем эту спиральку можно было раскрутить и все хавать отдельно))
Пирожные ( Картошку, корзиночки, трубочки с белковым кремом), торты
мммм.... помню, печень куриную покупала только в кулинарии, больше нигде не было, а зайке моему нужно было)) И финское детское питание почему-то тоже в кулинарии было - каша с яблоком))
мойву жареную.
особо вкусно было если пузатая с икрой попалась.
что весь ассортимент перечислять, мне лично нравился карбонат с косточкой, панированый 34 копейки, разные виды желе, у нас салаты были вкусные и очень вкусная буженина
Т*
Томпи ***
Пирожные разные и тесто дрожжевое
Растегаи с семгой с капустой с ливером. Это мы во время обеда бегали студентками. Рулеты бисквитные с повидлом начинкой. кексы с кремом белковым в виде розочек, трубочки слоеные и вафельные начиненые кремом
выпечку, пирожные...
M@ri@ Cojoc@ru
Помню, что котлеты
Ирина Белоконь
тесто и любую выпечку, холодец и заливные, винегрет и конечно беляши
Анна Оглоблина это по всему союзу кулинарии были одинаковые вкусные и посещаемые
Пироженки. Мы не покупали полуфабрикаты с кулинариии.
ТЕСТО ДРОЖЖЕВОЕ
Котлеты любительские по 8 коп, пожарские по 12 коп, порционное заливное с треской, плов, порционное желе лимонное, молочное, паштет печеночный. Так уж получалось, что оставалась часто одна с 3-го класса на несколько дней, деньги были, завтракала и обедала в школе, а так баловала себя, в универсаме кулинария была отменная и от дома недалеко.
Ludmila Stephan
В магазинах. Их было 2 рядом с домом, в отделе кулинария были стерильные прилавки. Ездили в центр 1-2 раза в месяц. Я тогда совсем мелкая была, а помню - кулинария при ресторане Арбат. Какие же там вкусные были арбатские котлеты! Не менее вкусные пироги и пирожки кулебяки. Вот это и покупали. В основном дома готовили, лепили всей семьей пельмени, котлеты, иногда целым подъездом ( а это 48 квартир) во дворе накрывали огромный стол - куча кастрюлек с тестом, с фаршем, с вареньем, с творогом. И вот картина (обалденная в хорошем смысле) - Женщины колдуют над едой, частушки поют, пляшут, не забывают за детьми и внуками приглядывать.
Рядом второй стол, там мужья, деды, отцы, сыновья "козла забивают" .
Последнее наверное запомнилось ярче, чем "добыча" продуктов.
Айгуль Шадаева (Нурова) Александра, я приношу свои извинения, хотела Вам поставить ЛО, но рука "дернулась" случайно, в итоге ЛО получил другой человек, а Вам огромное спасибо за ответ!!!
Я исправлюсь)))
Торты и другие сладоси