Вторые блюда
Мясо по французки лучше готовить под майонезом или сметаной? И какой к нему салат подойдёт?
сделайте 50:50, не пожалеете. Помидорка, огурчик, лучок
Как ни крути, а в России самые умные люди.! Ну кто еще додумается залить мясо майонезом, присыпать сыром и обозвать это блюдо мясом по-французски)))
Светлана Воскобоева
Майонез же хранцузский соус, так что все логично))))
Людмила Лебедева
Да и сметана тоже чисто русский продукт.
Я делаю тонкую сеточку из майонеза. Салат любой из свежих овощей.
Да под чем хотите) Если с помидорами будете запекать, тогда салат без них. Огурцы с редиской и капустой, например.
сметаной специями по вкусу горчицей
а овощи... они запеченные
но если хотите свежих почему нет?)
а овощи... они запеченные
но если хотите свежих почему нет?)
Конечно со сметаной, протушить минут 5-10 в конце. Салат помидорчики-огурчики.
Не сердитесь, если бы я не прожила 5 лет во Франции... Эту муть с майонезом...
Со сметаной готовили при Советской власти. Когда майонез был в дефиците.
А салат любой. И овощной, и грибной, и сырный
Мне с майонезом больше нравится, а салат любой летний, например, редиска, огурцы и зеленушка
То что у нас называется мясом по-французски, во всем мире известно как мясо по-орловски, а дословно телятина Орлова (Veal Orloff) и заливается она соусом бешамель (состоящего из масла муки и молока) .
Исходя из русского происхождения и применения бешамеля, логичнее готовить мясо по-французски под сметаной.
Вполне возможно это блюдо изначально так и готовилось, а потом уже недоступный для европейцев чисто русский продукт (ну ладно восточнославянский) под названием "smetana" был заменен бешамелем.
Приготовление под майонезом это советское изобретение., типа сметана это деревенщина. а вот майонез это вполне по французски.
По салату - подойдет любой из свежих или маринованных овощей. От обычных огурчиков-помидорчиков и до корейских закусок. Отлично подходит охотничий салат - смесь быстро маринованных капусты, морковки, лука и маринованных огурчиков.
Классика советской кухни - конечно майонез.
Вообще-то к нему салат не нужен - там картофель, лук, сыр.
Уже само это - отличный гарнир к мясу.
Вообще под майонезом, но в любом случае там ещё сыр и получается жирновато, поэтому лучше отварить картошку и можно подать маринованные огурчики
Какой вкусный вопрос! А как его готовить это мясо по французки, ел его в шаурмячной, там было жареное мясо завернутое в омлет, называлось "мясо по француски" громко так
Со сметанкой