я вот к примеру запеченую лакедру недавно отведал.
правда без особого удовольствия...
Вторые блюда
А какую экзотическую рыбу и в каком виде (жарена парена варена) вы пробовали? в смысле с вашей точки зрения экзотическую)
Вот. Не вкусно

Простите если не совсем в тему...
Я к рыбе нейтрально отношусь, у меня есть кот, так вот, где-то недели две назад запустил лапу в аквариум (падла) и сожрал золотую рыбку (не жарена, не парена, не варена) живьем!
вот я думаю, небось и желание успел загадать, сволочь!
Anna Lyboseeva
Как же вы момент упустили ? :( жалко рыбку
Любовь Бойко
А ты кота не макнула в аквариум башкой? Надо было еще и минуту там подержать. В следующий раз и приблизиться побоится к аквариуму.
Ирина Дёмина
Да-а-а. А ведь если золотую рыбку положить на сковородку, то количество исполняемых ею желаний увеличивается до 30.
Я не любитель рыбы. Вот она меня пробовать пыталась.))
Niina Muzika
И чем кончилось?
Нельму сырую замороженную в виде строганины. Надо было макать в соль и перец.
В магазине покупала Пеламиду. Оказалась - обыкновенная большая скумбрия. Часть зажарила, часть засолила, вкусно.
Обыкновенные наши пескари. Сейчас это экзотика
Наталия Мухина
разве их есть можно было? они же под микроскопом...
для меня самая "экзотическая" была наверно разве что камбала)) на мангале\в духовке) я просто рыбу то особо не ем) но этот вариант меня более или менее устраивает)
дорадо приходилось еще запекать, в рестике, но я не пробовал ее) ушел на 3й день стажировки)
Хоки, как альтернатива хеку и минтаю.
Да сейчас и пескарь для меня экзотикой стал. Исчез куда то. А так из самых дальних краев ледяная рыба была. Еще рыба-сабля. Экзотические и вкусные.
не знаю я, что за рыба эта была )

Чего только не пробовал! Началось все с барракуды. Купили, пожарили... Вкусно, но совсем не жирно.
Потом - морской черт. Отварили в бульоне с другой рыбой. И бульон вкусный получился, и рыба - очень вкусная!
Тунца ел. Через 5 мину после того, как поймали.
Про осьминогов, каракатиц и прочих гадов и говорить не буду.
Во! Мурену еще пробовал! Только маленькую - ширина около 6-8 см и длиной - чуть больше 60-см по-моему.
Сделали из нее севиче. Лайма не было - к лимонному соку уксуса добавили. Вкусно!
Наталия Мухина
и не надо-каракатица и прочие гады-то ж не рыба) а черта да-пробовал. вкусно.
вкуснее клыкача холодного копчения найти трудно. Ловился ограниченными партиями в Антарктиде. Представьте кусок примерно 15см х 15см прозрачный от жира... под 200 г шила - сказка...
Наталия Мухина
простите мое невежество)) а шило в данном случае-это что?)) спирт?
Самая " экзотическая" - семга. Шашлык шикарный, но жирноватый