Вторые блюда

Какое Ваше блюдо заслуживает аплодисментов? с Вашей точки зрения?)

Запеченное мясо, супы-пюре, пироги и торты, котлеты и зразы, драники и другие блюда из картошки, куриные крылышки (жареные или запеченные), Стир Фрай (любой)... Я долго продолжать могу!)))
Мария Кашина
Лучший ответ
Я хорошо завариваю чай.
Дранники...
Айгерим Кулимбетова Уххх, даже двумя Н!))
Борщ и домашние котлеты...
Любая паста, выпечка, пицца.
Голубцы
Фарш сушёный))))
Ляззат Суюнтаева Плов узбекский гуляш венгерский
дык манты же
Ольга Гудина
Айгерим Кулимбетова ...и даже не обсуждается..!
а чебуреки: ((
У меня их так много, что не на чем конкретно и остановиться....
Юлька Капец
Трудно выделить что-то из того что относится именно к узбекской кухне, но я в этом случае если ставку делать-ставлю на дамляму и шашлыки (я их мариную отлично, а муж жарит, но так пожарит что мягкие и во рту тает мясо)
домашняя колбаса
запеканка творожная

да, почти все:)
Любые национальные. Пока для меня это плов. Вкус тот 27 лет помню. В горах Чимгана. Ели из огромного казанища, руками, обжирались просто....
шашлык
Берем шикарный кусок свиной шейки (или вырезки), лучок, перчик... разжигаем мангал, запах дымка... шампуры на мангал, запах и аромат на всю округу... и жарим, не отвлекаемся (а то засушим). режем огурчики, помидорчики, перчик,, красиво все оформляем зеленушкой. и вот он-нежнейший, сочнейший, ароматнейший Шашлык готов!
Думаю, что все.
Пока - никакое, но я и не профессиональный повар.
Для меня лучший комплимент - когда приготовленное тобой блюдо поглощается в тишине, с присущими поеданию пищи звуками, а после близкие люди интересуются, как оно было приготовлено... :)
Сегодня хочется запеченой рыбы, завтра борща, а вчера захлебывалась слюной, вдыхая аромат пекущегося пирога с потрошками... люблю разнообразие...
Людмила
плов в курице! Долма! и многое другое!!!
Овсянка! Неподражаемо!
Ольга Лемак
Не корректный вопрос) Всё готовлю "на глаз", так что всегда разные вкусы. Да и от продуктов зависит. И настроение не малую роль играет.
Есть одно блюдо, если так можно назвать, ещё от бабушки и мамы осталось. Это котлеты. Но к сожалению муж вообще не любит котлеты, так что готовлю очень редко.
А так стандартно - мясо, борщ, щи, курица, картошка, крупы, рыба...
Айгерим Кулимбетова А почему некорректный?
Айгерим Кулимбетова Вы знаете, я знакома с большинством ответивших на мой вопрос, и вполне им доверяю..
с Вами тоже (про котлеты)..
я стеснительная