Вторые блюда

хочу котлет но нет мясорубки что б сделать фарш,а покупной не люблю,можно в бендере измельчить мясо?

Катёна Буга
Вообще-то, говорят, по правилам мясо для котлет не проворачивают на мясорубку, а мелко-мелко измельчают ножом.
Александра Кошкина
Лучший ответ
можно, но только порежьте мясо небольшими кусочками и измельчайте его полуразмороженным..
Maftuna Tashpulatova
Можно, только получится не фарш а пюре пригодное скорее для мясного суфле.
И кусочки надо резать помельче и класть понемногу - а то он не справится.
А насчет ножа - совет выше дельный - мелко рубленное мясо намного вкуснее прокрученного!
Lena Voznjak
блендер измельчает сильнее миксера, измельчить мясо можно и ножом, только надо хорошо нож заточить.
можно, если у вас достаточно мощный прибор, но все равно сразу не получится много фарша, придется порциями, у меня BRAUN turbo, он справляется. Но только фарш не такого качества, как через мясорубку
Алена Шуть
Рубленые котлеты.
можно сделать пожарские (кажется) котлетки! они из кусочков мяса - ооочень вкусные! и разнообразие!
Алла Дитяткова
Вкуснее будет рубленый фарш сделать, как на манты и беляши ( мелко-мелко мяско порубить вручную) Совет: соседей никто еще не отменял - стрельните приборчик: ) (я мясорубку имею ввиду)
Ольга Понка
Встречнй вопрос. Что такое бендер. Не встречала такой никогда. Прочитай инструкцию к своему бендеру. А может это Остап. ха-ха.
Мадам Бунтарка
Катёна Буга и вам встречный вопрос-вы никогда буквы не пропускали в спешке?
можно только котлеты получаются суховатые
Юлия Федотова
Еще вкусней получиться
Nargiza Rasulova
в блендере ни в коем случае
такая каша будет
думаю можна такую котлетку сделать

толстый кусочек мяса разрезать как бы карман сделать
отбить, обвалять в сухарях, а в нутрь кармана положить например паприку сыр и майнез, будет вкусно
внутрь можно всё что угодно положить
Если не лень, то измельчите мясо очень острым (чтобы не "выжать" мясо) ножом.. . Долго, конечно, и трудно, но поверьте, оно того стоит.
можно, но весь сок из него вытечет, это как мясо перебить для отбивных
В принципе можно попробовать, просто консистенция немного нета будет...