Вторые блюда

Как сделать котлеты если нет мясорубки? Чем еще можно мясо измельчить?

можно в начале отбить его (мясо) очень хорошо, а затем в блендере прокрутить, пробывал получается
Janna S
Лучший ответ
Гульфайраз Естаева Спасибо большое. Блендер есть. Попробую.
сделайте другое блюдо.
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром. И запекаем в духовке.

Обжарим мясо в казане до полуготовности на большом огне без крышки. Лук и морковь нарезаем мелким кубиком, добавляем к мясу. Убавляем огонь, накрываем крышкой и оставляем томиться под крышкой 15 минут. Добавляем томатную пасту к мясу и овощам, перемешиваем. Картофель нарезанный дольками выкладываем в казан, заливаем кипятком по уровню картофеля, солим и перчим по вкусу, кладем в казан лавровый лист. Оставляем жаркое на маленьком огне еще на 45 минут.
Юля Савельева умейте отвечать на заданный вопрос, пожалуйста
зубками
Вчера смотрела передачу--юмор. Там тоже была такая проблема.. . Так женщина заморозила мясо, ,
а потом его натерла на терку. Смешно, но лет 6 назад, муж попросил хоть пару котлеток вечером-
в морозилке было мясо, размораживать некогда, вечер. Натерла-получилось 4 котлетки (мне, тоже 2).
Г.
Гульзат ...
Порубить топориком (кухонным)
Мила Мила
Ножом можно, мелко мелко нашинковать, добавить специи, хлеб, хорошо, очень хорошо перемять руками, чтоб сок мяса распределился правильно, чтоб не разваливались, обмакнуть в муке и жарить.... получаются "Рубленные котлетки"!!!
Наталья Герасева С яйцом не торопитесь, может только хуже сделать, пробовала, потом не знала как эту ошибку исправить...
Ножиком, получатся рубленные котлеты. Я из куриного мяса (грудки) такие делаю. Очень вкусно и натурально.
Milana Rossi
чукчи - из-за отсутствия мясорубки - мясо жуют, фарш сплёвывают в миску..
А котлеты из мелко порезанного мяса намного вкуснее, добавьте все что добавляете в котлеты обычно, потом хорошо отбейте-Берете фарш в ладошку и бросаете обратно в миску, так 3-5 мин. При жарке не развалятся.
у меня нет мясорубки.
только мини-комбайн, я там и делаю, все перемешиваю и лук и хлеб и яйца и зелень и специи.. , если много мяса, то порционно в миску перекладываю.
его необязательно отбивать даже для блендора
Иришка Федаш
блендером
А попробуйте мелко-мелко его нарезать ножом. И для связки добавте яичко сырое, чтоб не разваливались котлетки. Все остальное как обычно вы делаете. Получается объеденье
Режеш мясо, добавляешь яйца, резанный лук, манка, майонез. Где-то 30 мин пусть постоит, чтоб манка набухла. Жарить как олади. Вкусно
Altin Altin