Вторые блюда
Как сделать котлеты если нет мясорубки? Чем еще можно мясо измельчить?
можно в начале отбить его (мясо) очень хорошо, а затем в блендере прокрутить, пробывал получается
Гульфайраз Естаева
Спасибо большое. Блендер есть. Попробую.
сделайте другое блюдо.
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром. И запекаем в духовке.
Обжарим мясо в казане до полуготовности на большом огне без крышки. Лук и морковь нарезаем мелким кубиком, добавляем к мясу. Убавляем огонь, накрываем крышкой и оставляем томиться под крышкой 15 минут. Добавляем томатную пасту к мясу и овощам, перемешиваем. Картофель нарезанный дольками выкладываем в казан, заливаем кипятком по уровню картофеля, солим и перчим по вкусу, кладем в казан лавровый лист. Оставляем жаркое на маленьком огне еще на 45 минут.
Юля Савельева
умейте отвечать на заданный вопрос, пожалуйста
зубками
Вчера смотрела передачу--юмор. Там тоже была такая проблема.. . Так женщина заморозила мясо, ,
а потом его натерла на терку. Смешно, но лет 6 назад, муж попросил хоть пару котлеток вечером-
в морозилке было мясо, размораживать некогда, вечер. Натерла-получилось 4 котлетки (мне, тоже 2).
Порубить топориком (кухонным)
Ножом можно, мелко мелко нашинковать, добавить специи, хлеб, хорошо, очень хорошо перемять руками, чтоб сок мяса распределился правильно, чтоб не разваливались, обмакнуть в муке и жарить.... получаются "Рубленные котлетки"!!!
Наталья Герасева
С яйцом не торопитесь, может только хуже сделать, пробовала, потом не знала как эту ошибку исправить...
Ножиком, получатся рубленные котлеты. Я из куриного мяса (грудки) такие делаю. Очень вкусно и натурально.
чукчи - из-за отсутствия мясорубки - мясо жуют, фарш сплёвывают в миску..
А котлеты из мелко порезанного мяса намного вкуснее, добавьте все что добавляете в котлеты обычно, потом хорошо отбейте-Берете фарш в ладошку и бросаете обратно в миску, так 3-5 мин. При жарке не развалятся.
у меня нет мясорубки.
только мини-комбайн, я там и делаю, все перемешиваю и лук и хлеб и яйца и зелень и специи.. , если много мяса, то порционно в миску перекладываю.
его необязательно отбивать даже для блендора
блендером
А попробуйте мелко-мелко его нарезать ножом. И для связки добавте яичко сырое, чтоб не разваливались котлетки. Все остальное как обычно вы делаете. Получается объеденье
Режеш мясо, добавляешь яйца, резанный лук, манка, майонез. Где-то 30 мин пусть постоит, чтоб манка набухла. Жарить как олади. Вкусно