Вторые блюда

Котлеты из гороха - 2 неудачи

Привет.
Попробовал сделать котлет по рецепту http://rutxt.ru/node/13696
Жидкие, собаки, получились.
И горох местами на зубах хрустит, хотя размачивал вдвое-втрое дольше рецепта.
Следующий замес с яйцом сделал, даже муки подсыпал - ща попробую.
Итак, про неудачи: форму не держат (первая), горох на полностью размок (вторая).
Как помочь горю?
Помочь горю -не принимать на абсолютную веру сомнительных рецептов из интернета
Горох потому что гороху рознь.! Один прoкaнает, а другой -нет
К тому же и лук тоже разный бывает
Эта умница предлагает пихать в мясорубку все без разбора, а между тем в иной луковице сока по пол стакана бывает и больше !
Гарантировать не берусь, но в следующий раз предлагаю варить горох до полуготовности хотя бы пол часа .Перекручивать его отдельно, а лук отдельно и удалять у лука лишний сок
Лучше лук даже не пропускать через мясорубку, а натирать на мелкой терке
Если все же горох будет жидким, можно добавить в фарш энное количество муки
Бывает что чайной ложки достаточно, что бы связать лишнюю жидкость
Майя Боброва
Лучший ответ
заменить горох мясом...
а если серьезно, то горох варить, а не просто замачивать.
меньше жидкости в тесто, если после того, как пробил горох, оно жидкое, откинь на марлю и отожми чуток, а уже потом яйцо+мука, и панировка
Rukhshona Sarvarova
Наташа Монахова Согласен, влагу надо убавить. И варить - надежнее.
Нафиг такое.
После того, как я попыталась сделать фалафель из уже готовой смеси (мука нутовая и так далее) и он получился с отвратным вкусом сырого гороха и крупинками - всех нафиг.
Сачала сварить и только потом что-то уже.
Евгения ***
Выкинь этот рецепт и делай кисель из гороховой муки. в виде котлет будет после остывания и употребляется в холодном виде
Olga Legay
недоварили горох, скорее всего.
Оля Запрудская
Наташа Монахова не варил вовсе. Автор рецепта заверила, что все будет тип-топ.
пеките как оладьи
чтобы держали форму нужно сварить густое тесто
кашу
а уж потом отталкиваться от нее если жидкая добавлять сухари чтобы сделать более густое
отжимать если жижкие
ну и разбавлять яйцами и тп если очень густые
панировать хорошо
руки смывать, чтобы не налипали
можно жарить с одной стороны их не переворачивая... под крышкой просто не нарушая структуру
.и какая польза от таких котлет.. ведь не голодомор на дворе..
Возьми увелку
Свари как написано
Дай стечь
Добавь яйцо, обваляй в сухарях и обжарь
Рецепт ерунда.
Варите из гороха густую кашу. добавляйте в неё жареный лук, лепите котлетки, обжаривайте и будет вам счастье.
Елена Глинская
Проблема подобных рецептов в том, что у автора как получается, так он и выкладывает... но он не задумывается, на каких моментах читатель может недопонять, ошибиться и т. д. Не у всех есть талант рассказывать и учить на понятном языке, чтобы гарантированно все поняли и не допускали ошибок)
Делай как котлеты из картофельного пюре мука яйцо соль и . гороховое пюре холодное . сформируй плоские котлетки обваляй в панировке сухарях и жарь..
94.21.10_** ****
Хахах
Покормите ними соседских собак. Пусть они помогут Вам справится с горем.
Наташа Монахова Подлые мясо жрут и гавкают. Ну их на...