Вторые блюда

Котлеты "по-Питерски"

Добрый день. Были в Питере, там в кафе попробовали "Котлеты по- Питерски". Особенность в том, что внутри котлет была сметана смешанная с зеленью и, кажется, чесноком. Как приготовить котлеты с чесноком и зеленью знаю, а вот как сделать, чтобы сметана из котлет не вытекла не представляю. Если кто знает рецепт, поделитесь, пожалуйста. Очень хочу приготовить дома. Спасибо.
Со сметаной. не нашла. но может её можно просто заморозить.
Как масло в Киевских котлетах.
Рецепт навеян мотивами киевских котлет. Поскольку мясо курицы нынче одно из самых дешевых и экологически приличных (благо в изобилии делается птицефабриками в России) - оно взято за основу, ну и вокруг него навернуто остальное.

Итак, нам понадобится мясо курицы (не обязательно брать вырезку - можно взять дешевую тушку второй категории и разделать самому на чистое мясо, а что оно жестковато - так мы его всё равно переработаем) .

Полученное куриное мясо надо дважды пропустить через мясорубку, заправить специями по вкусу и сформовать из него кругленькие котлеты - по типу киевских.

В середину каждой котлеты положить сливочное масло с тёртым (или нарезанным небольшими кубиками) сыром.

Котлеты обвалять в яйце, затем запанировать в мелких кусочках хлеба (или в хлебной крошке) и обжарить на сковороде со всех сторон.

Сервировать, например, так, как на фото в заголовке - с кружками жареной картошки и соломкой, с солеными огурчиками. Вообще к подобным котлетам идеальна именно жаренная картошка - можно ее нажарить соломкой а-ля макдональдс, можно кусочками - это большой разницы не имеет.

В крайнем случае можно заменить картошку крупными макаронами или спиралями - но их тоже следует после варки разжарить на сковороде с маслом.

Меня часто спрашивают - почему бы не взять сразу куриный фарш. Увы - но из готового фарша котлеты получаются совсем не такие мясные, как хотелось бы в идеале. Приходится крутить самим.
Галина Щетинина
Лучший ответ
Сметана потом шприцом загоняеться
Elena Chiganova
Мясные и молочные продукты смешивать вредно. Их лучше есть по отдельности. Евреи это запрещают в своей кухне. В восточной медицине тоже не рекомендуется. Дело в том, что разные белки требуют разных ферментов. И когда в ЖКТ образуется смесь, пища неправильно переваривается.
И это совсем не по Питерски!