Вторые блюда
В каком блюде кинза-"прима балерина? кто ее не любит, убедительная просьба не засорять эфир)
я ее просто обожаю, могу есть сколько угодно, ну а с шашлыком - это самый триумф!!!)))
Танжарикова Ботакоз
Аналогично!
В блюдах кавказской кухни.
В блюда ее добавлять не рисковала, все-таки ярко-выраженный особый вкус она имеет, что все может затмить. Мне нравится-но вот будут ли есть другие-не знаю)
Ну и наш с тобой любимый соус "Сацебели" конечно-же! Тут мне уже все-равно, будет его кто-то есть, или нет. К мясу-лучше не придумаешь.
Зерна кориандра использую для маринования рыбы (скумбрия, сельдь). С маслом, луком и уксусом. Очень вкусная рыбка получается.
с баклажанами и фасолью
В блюдах из баклажанов
вспомнила в ресторане в Самарканде подали шашлык из легкого. острые перцы зеленые. овощи на гриле и кинзы букет.. вкус помню..
Танжарикова Ботакоз
Для меня запах кинзы. укропа, свежих помидоров и огурцов-это всегда вкус лета..
По мне шашлык, иное мясо, некоторые салаты, прежде всего летний, определенные заготовки, в частности, маринованные грибы, огурцы
Это не утверждение, отнюдь, а лишь мое пожелание, в дамляме она у меня считается незаменимой (кладу прям пучками, не нарезая), и ничего кстати она не затемняет, в смысле вкус и аромат овощей и мяса, а наоборот-подчеркивает. А летом в окрошке особенно
для меня- в кутабах с зеленью и азиатских салатах- с огурцами, например, и кунжутным маслом.
мне в кинзе нравятся ее семена. с ними мариную овощи
Светланка бабусик) я твою еду не ел не знаю ))))затрудняюсь ответить )))
Я кинзу не люблю, но однажды на даче оказалось, что забыли купить кетчуп. Шашлыки уже на подходе, гости собираются. Решился на эксперимент. Нарвал черной смородины, почистил чеснока и в блендер. Туда немного соли, сахара, у меня не самый сладкий сорт смородины. Еще на столе стоял букет разных трав. Я вытянул несколько веточек петрушки, как оказалось позже, это была кинза и тоже в блендер. Соус хвалили все. Ушел очень быстро. Через пол часа повторил еще порцию, уже осознанно с кинзой. Кинзу я так и не полюбил, но этот соус без кинзы не готовлю, вкусно с ней.
В чахохбили из курицы.
Хинкали... без неё это просто большие пельмени. Ну и конечно царица "чакапули из баранины"...там много разной зелени, но доминирует всё таки кинза...
Танжарикова Ботакоз
Как раз в Чакапули главный доминант-это ТАРХУН!
Ну например так - спелые сладкие помидоры с кинзой и луком. Очень вкусно.
Ещё я, например, кинзу кладу в пиццу, мне нравится, как получается.
во многих острых корейских салатах и в лапше кукси фунчозе
я люблю кинзу в принципе везде ) она такая душистая очень люблю добавлять в свежий салат)
В любом кисло-томатном остром соусе. Кинза там прима. И с мясом конечно.
Какое овощное рагу без кинзы