Вторые блюда
В какие блюда надо добавлять большое количество лука? просто люблю его)
Землячка, такой подойдет? Вкусное прибалтийское - Луковые клопсы. Отбитую и поджаренную порционную телятину тушат в сметанном соусе с большим количеством лука кольцами. Подают с молодой картошечкой. Хотела поставить фото, но они у меня сегодня не загружаются. Желающие могут сами посмотреть. Это было одним из коронных блюд Рижского молочного ресторана, во времена СССР.

В шашлык и практически во все грузинские блюда...
В любое блюдо кроме торта!) я люблю и в пюре и в салат ..важно чтоб он был сырой
Яичница...
полная сковородка жареного лука - а посредине глазунья...
из одного яйца.
Да просто замаринуйте его и подавайте к любому блюду. Я и к жареной рыбе мариную, и к курице. Да и просто к супу могу подать, вприкуску)
Освойте манты. Это бесподобно, если правильно приготовить.
Лук там совсем не слышно как лук, но он даёт такую сочность мясу!
я просто добавляю много жареного лука в любое блюдо. Даже простые макароны, заправленные жареным луком, становятся вполне сытными
Есть рецепт пирога с луком, репчатым, но там он жареный. Посмотрите рецепт в нете название "Луковый пирог по - немецки" или как то так. Сырой или маринованный лук кладу в домашние чизбургеры, шаурму, горячие бутерброды, почти в любой салат можно положить. Обжаренный вкусно положить в гречу или рис, вареный картофель кусочками порезать и можно . перемешать с сырым или жареным луком. Селедку соленую с луком едят, залить ее маслом подсолнечным и положить лук полукольцами, подержать с час. Для пирожков вкусная начинка из яиц и зеленого лука
Беляши
салат с помидорами
Плов, фарш, биффстроганов, гуляшь, голубцы...
Фаршированный мясом (грибами) лук.... Котлеты из лука... просто маринованный лук к мясу
.

В мясо тушенное, в мясо для шашлыка
Жареная картошка, мясо (кроме курицы) - в том числе и шашлык, котлеты, рагу овощное, пирожки - с начинкой яйца+лук...
Манты, самса, пильмени
В шашлык, когда маринуешь
с мужем когда ещё встречаться стали, он всегда себе готовил макароны по флотски и макароны с тушёнкой, лука пихал очень много) до сих пор лук любит.
я его тоже люблю. просто везде, где нужно добавлять лук кладу его побольше. )
из вариантов-макароны по-флотски, гречка с фаршем, курица, рыба, мясо в мульке, салат рыбный и т. п.
Его добавляю во все возможные блюда
во все мясное и еще луковый суп
лук, несколько капель лимонного сока, зелень, раст. масло.
луковый суп с копченостями-объеденье. правда будьте готовы к чуть сладковатому вкусу супа
чахохбили
в мясо, печень
Картошка, грибы
В французский луковый суп
Можно луковые колечки сделать) можно его просто кушать.
луковый суп