Вторые блюда

Куда добавить большое количество фиолетового лука? Если в салат то какой? Если второе блюдо то состав

Он хорошо хранится НЕ обязательно сразу сьедать Он везде хорош С картошкой
в винигрет, грибы, селедка
Ирина Яковлева
Лучший ответ
шикароб, обалденный
Пикантный салат из огурцов.
Огурцы – 700 грамм
Лук красный – 1 штука
Перец зеленый острый – 0,5 штуки
Зелень кинзы – несколько веточек
Зелень мяты – несколько веточек
Соль – 1 чайная ложка
Сахар – 50 грамм
Уксус рисовый или другой – 60 миллилитров

В кастрюльку насыпаем 50 граммов сахара, добавляем 1 чайную ложку соли, 60 миллилитров рисового или другого уксуса, ставим на огонь и нагреваем до полного растворения соли и сахара.

700 граммов огурцов нарезаем соломкой.

Красную луковицу нарезаем тонкими полукольцами. Кладем нарезанные огурцы и лук в миску. Мелко нарезаем половинку острого перчика, добавляем в миску.

Измельчаем несколько веточек кинзы и несколько веточек мяты, добавляем в миску. Добавляем в миску подготовленный остывший маринад, перемешиваем, выкладываем в салатник, украшаем и подаем к столу.
Так он лежит долго. Ешьте по-тихоньку.
Маша Будюкина
..Фиолетовый лук он салатный... при термообработке он теряет свой цвет и выглядит более чем некрасиво... просто замариновать его полукольцами.. и подавать хоть к мясу.. курице рыбе.. либо добавлять в салаты...
Прежде всего в луковый салат - режете лук, добавляете мясо, рыбу, птицу и другие овощи, неплохо мексиканскую смесь и под майонез, сметану, хорошо перемешав. Желательно оставить на некоторое время, на ту же ночь, чтобы лук пропитался.

P.S. Пробовали еще сварить луковый суп, использовать при тушении, запекании мяса, даже в овощном рагк, не увидели отличия от простого, желтого лука. А вот в салате ему самое место.
Просто замариновать, как написано раньше. Или салат Ачучук.
Лук сырой полукольцами+немного зелени какой любите+соль+пол масло хорошо перемешать и приятного аппетита, ни в коем случае уксус не добавлять, если любите то малюсенькую щепотку персика, да и ещё тёртая редиска, но на крупной тёрке или же самой настругать соломкой, часто готовлю, попробуйте не пожалеете.
Meruert Mukanova
Можно лук конфи попробовать. Но фиолетовый разный бывает. Надо пробовать с маленькой порцией.
Olga Luisk