Самое главное это то, что курица не должна быть прежде замороженной. Купить охлаждённую и из неё накрутить фарш.
В этом случае фарш будет сухой.
Если есть желание то можно добавить сало, если сала нет, то и так котлеты получатся.
Готовить котлеты можно из куриного фарша так же как и из свиного.
Яйца я так лично ни в куриные ни из свинины не добавляю, всё отлично лепится и ни чего не разваливается.
Вторые блюда
Нужно ли в фарш из целой курицы добавлять сало или сливочное масло для куриных котлет?
Портить фарш куриный не надо, соль перец мясо !
Курица сама по себе жирная, поэтому добавлять не нужно. Но каждый делает по разному.
Не добавляю в куриные котлеты никаких жиров.
Котлетки диетические.
200 г нежирного творога (3-6%);
650 г куриного филе с грудки без кожи и жира;
150 г репчатого лука;
3 зубочка чеснока;
1 яйцо;
1 ч. л. соли;
специи по вкусу и желанию.
Попробуйте, очень вкусно!

Котлетки диетические.
200 г нежирного творога (3-6%);
150 г репчатого лука;
3 зубочка чеснока;
1 яйцо;
1 ч. л. соли;
специи по вкусу и желанию.
Попробуйте, очень вкусно!

Зачем?
Наталья Сажина
Чтобы котлеты были сочные, а не сухие)))
можно сало
будут жирненькие
можно масло, но это лучше делать зразами
будут жирненькие
не надо поганить курицу.. положить взбитое яйцо. посолить. поперчить. помускатить.. лук смолоть и 2 ложки манной крупы или одну.. жаритьдо румяного.. после соус какой нравится или в бульене довести до готовности.. попробуйте.. а соус супер-спасеровать луковицу насыпать грибной пыли.. водички и вскипятить.. в нем оовести до говности котлетки.. они будут пышными и сочными.. проверено..
Можно, конечно. Я не добавляю, мы не любители жирного
Не обязательно. В принципе хуже не будет.
Я не добавляю. Не люблю жир. Выбрасываю его. Они на пару и так мягкие и сочные получатся
Вопрос не в нужности, а в возможности. Я-б как под типа зраз, кусочек подмороженного маслица завернула (обернула) фаршем. Когда будете есть, сок будет выделяться-так вкуснее. маленький совет, попробуйте в другой раз в кур. фарш добавить овсяных хлопьев. отлично получаются
Если из куриного филе фарш, то надо добавить или сметаны, или майонеза или кусочек мягкого сливочного масла, лук мелкоизмельченный, чуток крахмала.. и жарить как оладьи, выкладывая ложкой. Иногда добавляю натертый и хорошо отжатый молодой кабачок - котлеты сочные и нежные.
Ирина Захарьева
а хлеба или сухарей?
От кожи и подкожного жира достаточная жирность фарша получается.
Можно, главное, чтобы фарш слишком жидкий не получился.
Если не очень жидкий, то добавьте
Не стала бы добавлять сало, чтоб вкус не перебить. масло можно немножко внутрь каждой котлетки. в сам фарш можно кабачок/сыр/сметану/хлеб или панировочные сухари. яйца не добавляю. готовую котлетную массу ставлю в холодильник "застыть"-потом работать с ней легче. в куриные котлеты никогда не добавляю лук и чеснок
Людмила Неруш
Думаешь как я, вернее мы оба в одну сторону глядим)), хотела было написать, не прежде ответы глянула, смотрю тоже подмораживаешь? Кстати, чё не спим?))
Всегда добавляю сало, без него котлеты сухие.
Зачем нужны куриные котлеты с жирностью, превышающей свиные)))
Куриный фарш тем и хорош что он диетический. хочешь сало- делай из свинины.
Я добавляю две ложки майонеза .
я добавляю столовую ложку майонеза, так получаются нежнее и сочнее.
На свой вкус.