Вторые блюда

нужно ли в фарш для приготовления котлет добавлять яйцо?

Если фарш хороший (не жидкий и не слишком жирный) то яйцо класть не надо. Яйцо это не составная часть рецепта котлет, а способ исправления ошибок на стадии подготовки фарша. Чтобы не разваливались. Если в готовом котлетном фарше всего в норме, то яйцо не кладут. Например: Жирность фарша не более 15%; хлеба в фарше не более 20% от веса мяса остальное по вкусу.
Елена Курочкина
Лучший ответ
лично я добавляю следующее
специи
яйцо
булка, размоченную в молоке
сырую морковь натертую на терке (особенно хорошо в куриные)
сырую картошку на терке-это для сочности и пышности котлет
Динара Хагба
да
Обязательно, иначе котлеты развалятся!
Чтобы котлеты не разваливались нужно добавлять яйца, у меня знакомая добавляет сырую картошку.
я добавляю - не разваливается котлета!))
Обязательно нужно! А как же? ! )))))))))))))))))
На том и вкус держится, чтобы вкусно было !!!))))))))))))))
так вкуснее! без яйца они более мягкие, кто-то так любит, я люблю поплотнее.
Зинаида Савина
Да!!
если много булки яйцо обязательно
не обязательно. Нужно фарш хорошо выбить, до однородной2 массы и он не будет развариваться
Обязательно .
Добавьте ещё майонез
а я кладу в фарш только желток. белок при жарке сворачивается и из котлет вытекает сок.
Aruka Isabekova=)
да
З!
Зинаида !
ну это на любителя, я в масные добавляю, в куриные нет. Но когда не добавляешь они более развалистые получаются и менее нежные (у меня по крайней мере)
я добавляю яйцо, хлеб белый, замочченый в молоке, без корочки и развожу фарш молоком, котлетки выходят воздушными и вкусные, попробуйте!
Я добавляю так сказать для "клейкости"
кто как делает)) ) я не добавляю
какая разница, развалится, не развалится всё равно когда её начнут поедать яйцо не поможет!!!!
Alena Koynova