Вторые блюда

Недавно в отдыхали на море-был праздник барбекю-попробовала печень гриль

-очень вкусная и самое главное сочная-в чем секрет как думаете? может от того что высокая температура и мало времени готовится? у вас получается нежная печень барбекю или вы не готовите на мангале печень?
как-то делали, замачиваешь в молоке и зелени/специях и потом быстренько по 3 минутки с двух сторон. Неплохо
Но всё же сторонник классического шашлыка, шампиньонов или рыбы)
Дарья Тарас
Лучший ответ
Я видела как печень готовят на гриле в Турции, они сначала слегка обжаривают печень на масле со специями и только потом одевают на шампуры, за счет обжарки предварительной, печень остается сочной, за счет специй ароматной..
печень готовится в жировой бараньей сетке
Печень можно есть сырой, если уверен в здоровье коровки. Шашлык из печени готовится меньше 5 мин.
Ну, в общем-то, вы сами на свой вопрос и ответили. Печень готовят либо очень быстро, либо очень долго.
Лилия Симдянкина а быстро насколько быстро чтоб приготовилась?
Жарим, но в виде шашлыка на шампурах. Это самый любимый мой вид шашлыка. Вот так и готовим, фактически ни чем почти не отличен от того что вы описали в вопросе: 200 г говяжьей печенки 100 г курдючного жира 1 ч. л. лимонного сока 1 ч. л. смеси свежемолотой зиры, кориандра и красного острого перца соль 1 небольшая луковица для подачи. Печенку нарезаем кубиками со стороной примерно 3 см (или прямоугольниками примерно такого же веса). Жир нарезаем кусками с таким же основанием, как у печенки, но высотой в полтора-два раза меньше. Куски печенки пересыпаем смесью специй и соли. Перемешиваем. Нанизываем куски на шампуры, чередуя печенку и жир. На стандартном шампуре помещаются 3 куска печенки и 3 куска жира. Выдерживаем готовые шампуры в холодильнике, накрыв салфеткой, примерно час. Разжигаем угли - они должны хорошенько прогореть и подернуться белым пеплом. Обжаривают шашлык с четырех сторон медленно, периодически поворачивая шампуры. Горячий шашлык затем солят. Непосредственно перед подачей нужно нарезать лук тонкими полукольцами промыв холодной водой и сбрызнув лимонным соком. Этим луком гарнируют готовый шашлык, и подают немедленно.
Можно во время подготовки продуктов к соли добавить немного муки, тогда вид и вкус корочки на готовом шашлыке изменятся, она станет более заметной и поджаристой, а по ощущениям более хрустящей.
Думаю я вам ответила на самую главную часть вопроса о нежности))
а почему на фотке-не печень???
в азербайджане ел печень молодого барашка-отменное блюдо.

https://etokavkaz.ru/khoroshii-vkus/zhalbaur-shashlyk-iz-baranei-pecheni-po-balkarski
Елена Воробей