Вторые блюда
А когда к Вам приходят гости, Вы обращаете внимание какие блюда"сжираются"скорее всего?))
Такие "поляны" с разносолами вижу только на Ваших фото) Жене и меня-то лень кормить, какие уж тут гости? Лет пятнадцать никаких гостей не было... Впрочем, и не страдаем от этого)
Когда гости то все на заказ привозят, Китай и японские блюда .все мы их любим одинакого
у нас разные столы - у меня русская народная - почемуто быстрее съедают винегрет
Подаем блюда по мере очередности. Ничего не стоит на столе часами и не киснет, не остывает, не сохнет, и т. п
Съедается всё что подается. Знаем гастрономические предпочтения тех кого приглашаем на обед или на ужин.
Не все едят десерт, но десерты предлагаем каждому по желанию, на стол не сваливаем
Все съедают на ура. И еды то всегда в достатке. Может я просто готовлю вкусно?)))) Скромняга!
Уже давно не обращаю. Все отработано, все известно.
у нас последние годы никто ничего не ест. потому готовим только базовые нехлопотные блюда (без салатиков и прочих наворотов). это и сжирается, а если не хватит- сбегаем докупим нарежем поджарим.
вот такой стол, как на фото, я последний раз накрывала себе на 30 лет. и ФСЁ))
уже никому это не надо. и сама я в гостях клюю, как птичка.
Мои ничего практически не едят ( "щиплют зелень"-- с одной стороны удобно, с другой-- надоели их выкрутасы), так как все больные, диетчики и постящиеся--постоянно. А раньше сметали всё--не делала мониторинг.
быстрее исчезает селедка под шубой, нарезки (при чем, без хлеба) и домашняя выпечка. Сколько ни приготовь - так всегда!
Меньше идут бутерброды и нарезки сыр колбаса
Больше -салаты лёгкие и горячее
все едят что сготовлю так как вкусно!!!! но много не приглашаю... не больше 4-6 человек... и то раза 2 в год..., не люблю много гостей....
обязательно. Делаю выводы на будущее
(правда, это не касается моих любимых блюд. Они на столе даже если их ем одна я:)))
Ольга Цыганова
и это правильно, самой же больше достанется)
Обращаю, как не обращать? Глаза есть. видят, не залиты. Поневоле видишь. Но особо не руководствуюсь этим. Единственное, перестал ставить сырную тарелку. Никогда не съедают даже половину. Причем сыр нормальный, именно сыр, а не сырный продукт.
Наталия Жилевич
Мне её перешлите, будьте так добры)
Я обращаю внимание, когда помогаю убирать пустую посуду жене.
Я готовлю так, чтобы стол не сломался. Конечно, десерт уходит медленнее, т. к. уже все наелись)
Как правило, мясо сметают быстрее всего, потом салаты, потом холодные закуски. Если дело дошло до десерта - вечеринка не удалась)))
Мы никогда колбасу на стол не кладём, да и вообще ничего магазинного... только то, что приготовим своими руками...
Мои гости мало едят. Да и то -"иди на пир, поевши досыта".
Первым всегда сметается мяско и вкусный гарнир, за ними идут салатики, нарезки, как заметил я, типа свра там, колбаски всегда остаются. Десерт, как правило вообще не трогают, так как руки уже не доходят))))
gribnoj salat,manti,tort medowij.
первым заканчивается пиво ))
вы чо хомячков едите :(