Сыра дофигища, в инете нашла, что можно терьым сыром посыпать пюре.
Кто делал, вкусно получается?
Вторые блюда
Стоит ли добавлять сыр в пюре?
я так регулярно делаю- или просто замешать, чтобы он растаял и дал сырный вкус пюпе или сверху и в духовой шкаф минут на пять для красивой сырной корочки
Фигня!... можно конечно добавить, но самое вкусное пюре-это горячее молоко и слив. масло!
По вкусовым ощущениям - сыром можно посыпать почти всё. Картофель, рис, макароны, овощи... Мясо и рыбу под сыром запекать...
Но надо ли это. Сыр - очень жирный продукт. В постную картошку добавлять тертый сыр - это мы добавляем жир и калории. Если пюре горячее, сыр немного подплавится и станет нежным на вкус, но немного пресным, тогда уж копченый сыр туда тереть. С сыром будет более сытно, но и более тяжело для желудка.
Если, допустим, у меня нет мяса, а только картофель, то - да, я добавлю туда сыра. А если мясо присутствует, то сыр сильно утяжеляет трапезу.
сыром лучше посыпать вермишель или сварить с ним супчик \ также можно сделать выпечку - прикупить слоёное тесто \ можно сделать вареники
Я вообще сыр люблю, так что мне вкусно.
Вкусно, но он плавится и за ложкой тянется.
Ирина Шпакович
На любителя !! Но с макаронами вкуснее
Лучше вприкуску. Не понравится и сыр и пюре останутся. Посыпите и не понравится - всё в мусорку. Лично я сыр люблю во всех видах, но не в пюре.
Мне вкусно!
Пюре и сыр тертый хорошо вместе смотрятся и воспринимаются желудком только в виде запеканки (ДЕЛАЮТ-ЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ), это не так страшно смотрится как если-бы вы просто его натерли в пюре и смешали, тоесть сотворили-бы некое месиво
Анастасия =)
тонко натертый сыр добавляется в горячее пюре и сыр полностью растает, останется вкус. Готовят же и сырный соус
Например, французы спокойно жрут жареных цыплят, политых шоколадом.
Набира Камалхановна
Не знаю такого рецепта)) но знаю французский рецепт чеснок в шоколаде - ооочень вкусно!))
С сыром все вкусно. Лишь бы сыр хороший был. Без пальмового масла.
Макароны с сыром - очень вкусно, а вот пюре не пробовала)
если много сыра - натрите на тёрке, с яблочком. сочетание покажется не очень, но очень вкусно!
Если есть молоко, то можно сделать сырный соус на скорую руку, потом вмешать его в пюре или просто полить.
Я часто тертый сыр добавляю в пюре, да и не только в пюре))
Если вкус будет слишком нежен, добавьте в пюре зубочек чеснока или жареный лук. Всё это с сыром очень вкусно, как и жареный копчёный бочок или жареные грибы.
Да, будет очень вкусно
да, вкусно, только сыр с нейтральным вкусом
Смотря какие у тебя вкусы и отношение к сыру. Попробуй, если понравится - кушай на здоровье!