На заметку1. Пюре лучше разбавлять горячим молоком - от холодного оно приобретает серый цвет. 2. Вареную в мундире картошку можно проткнуть вилкой в нескольких местах - она не растрескается.
3. Отварной картофель будет вкуснее, если в воду добавить 2-3 дольки чеснока, лавровый лист или немного укропа.
4. В круто подсоленной воде картошка в мундире не разваливается, а на ее вкус это практически не влияет.
5. Картофель для салата нужно варить в воде с небольшим количеством уксуса - в этом случае не потемнеет.
6. Молодой картофель легко очиститься, если его ненадолго положить сначала в горячую воду, а потом - в холодную.
Вторые блюда
что нужно добавлять, в картофельный пюре чтобы получился нежным и вкусным?
Масло сливочное, молоко.
А я ещё взбиваю 1 яйцо в толчёнку и хорошо вымешиваю.
Картофель для пюре варю только очищенный, добавляю горячее молоко или горячие сливки и сливочное масло, хорошо толку, потом вымешиваю только вручную, блендер портит вкус.
сельдерей
Молоко, но только очень горячее ( должно вскипеть ) . И взбивать.
Хорошо растертый картофель развести горячим молоком, добавить щедрый кусок сливочного масла и взбить ложкой. Белок одного яйца взбить в крутую пену с щепоткой соли и вмешать в пюре.
Недавно готовила пюре, обнаружила, что молока нет. Заменила его жирными сливками, 33%, даже масло не использовала, обалденное пюре получилось.
Добавить все что написано выше и обязательно взбить миксером, будет пышное, нежное и очень вкусное.
Истолочь горячий картофель с яйцом. Согреть молоко, бросить в горячее сливочное масло, когда масло растаяло в молоке, влить, перемешивая, молоко тонкой струйкой в пюре. Пюре будет мягким и вкусным, гарантирую
Я добавляю молоко, масло и ещё сыр плавленый. Хохланд, например. А ещё можно взять огурцы солёные, пропустить через блендер и замешать в картошку. Получится прикольный вкус.
Мы добавляем масло сливочное, и молоко)
я всегда добавляю только масло и сметану, моя подруга одна молоко и взбивает блендером, другая вообще добавляет сырое яйцо - все варианты вкусны - выбирайте :)