Вторые блюда
А что вы добавляете в фарш, чтобы котлетки получились нежные и пышные.
Я кроме лука и размоченной белой булки кладу в фарш 1-2 небольшие картофелины. Летом, когда есть свежие кабачки можно перемолоть и небольшой кабачок. Все это дает сочность и массу, что, извините, тоже немаловажно. Яйцо никогда не кладу. Если фарш качественный, котлеты не развалятся по любому. В фарш можно еще и кипяченной водички добавить. Но в меру. Мясо лучше говядина-свинина. На сковороде не варите на маленьком огне, а обжаривайте на раскаленном жире. Как зарумянились с обоих сторон, сложите в сотейник, или в той же сковороде, где жарили, и протушите под%
Яйцо, хлебушка немного! ! Беленького!!
хлебушек, лучек, перчик
хлеб в молоке)
я не добавляю яйцо (от яйцa котлеты жестче )и хлеб в воде, а не на молоке, замачиваю, лук в блендере перемалываю- тогда котлеты сочные ...когда лепите котлеты из надо покидать из руки в руку хорошо, тогда без яйца они не будут разваливаться.. . обжарить с 2 сторон на сильном огне, а потом на медленном под крышкой дожаривать
Взбиваю в крепкую пену яичный белок, прежде чем с фаршем перемешать)) и хлеб, замоченный в молоке))
майонез
Яйцо, обязательно пару ложек сметаны и белый хлеб размягчённый в сметане, чеснок, зелень, приправы
яйца, хлеб в молоке, 2 ст. ложки майонеза
Котлеты домашние
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
потереть сырой картофель и воды или молока добавить надо....
сочные котлеты будут, если вместо хлеба положить сырую белокачанную капусту
Яйцо, хлебушка, немного сырой картошки и, чу - чуть молока, можно ещё добавить масло растительное.
хлебушек в молочке замочи
Картошку. яйцо.
фарш, лук, чеснок, припраки для мяса, можно чёрного перчика, батончика размоченного в молоке, тертую картошинку, яйцо сырое и совсем чуть- чуть соды. Получаются нежные, пышные, вкусные.
в фарш я кладу размоченную булку (немного), лук, добавляю немного водички. А вот белок в фарш добавлять не надо, т. к. при жаре белок сворачивается и делает котлеты жестоватыми. Добавляю только желток
чайную ложку манки