Вторые блюда
Что добавляете к куриному фаршу для котлеток?
хлеб, лук, соль, перец - по вкусу
Яйцо, консервированный солёный укроп, булочка, чеснок.
Специй
яйцо, лук, чеснок и укроп.
Куриные котлетки
куриное филе - 600 г,
белый хлеб - 2 кусочка,
лук репчатый - 1 шт,
масло сливочное для жарки - 100 г,
молоко или сливки - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
сухари панировочные,
соль,
перец,
Лук порезать и обжарить на масле.
Курицу или окорочка вымыть, обсушить и снять кожу.
В сливках или в молоке размочить белый хлеб (или батон) .
Куриное филе, обжаренный лук и размоченный и отжатый хлеб пропустить через мясорубку.
Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо
Из фарша сформировать котлеты, запанировать их в сухарях или в муке и жарить на маленьком огне, в сливочном масле, до готовности (~10-15 минут) .
Можно в котлеты добавить начинку (грибы+яйцо, или сыр) получается очень вкусно.
куриное филе - 600 г,
белый хлеб - 2 кусочка,
лук репчатый - 1 шт,
масло сливочное для жарки - 100 г,
молоко или сливки - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
сухари панировочные,
соль,
перец,
Лук порезать и обжарить на масле.
Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо
Лук, яйцо, пару ложек майонеза и немного соевого сыра-тофу, именно он придает пышность и нежную консистенцию!
сливочное масло, булка, чеснок
можно с тыквой
Я делаю просто- куриный фарш посолить поперчить .Из фарша сделать круглые оладьи с ладонь .В центр положить кусочек слив. масла и веточку петрушки. Защепить по краям .Обвалять если хотите в панир. сухарях (я не обваливаю) обжарить с 2-х сторон. мне кажется лук -это лишнее для куриных котлет .и без добавления белого хлеба и яиц, они очень мякие и пышные... .
Куриные котлеты «Моя фантазия»
Ингредиенты: Куриный фарш – 500 г, яйцо – 1 шт. , 1/2 луковицы, сыр, свежий укроп, мука, панировочные сухари, соль – 1 чайная ложка.
Метод приготовления: В фарш добавить сырое яйцо, тщательно перемешать. Добавить тертый на мелкой терке лук и тертый сыр, посолить. Добавить мелко нарезанный свежий укроп и столовую ложку муки. Сформировать котлеты, обвалять их в сухарях и жарить на хорошо разогретой сковороде в растительном масле до образования румяной корочки.
Tertuyu morkovj i chesnok
Овсяные хлопья, тогда котлеты становятся пышнее.
Анна Юмшанова
Это как? Сколько? Какие?
сырое яйцо
Жанар Кульмагамбетова
можно лучок тертый на терке, вкуснятина!