Все рецепты скопировал, буду экспериментировать.
Сам обычно делаю: фарш, яйцо, булочки (в воде смягчённой) , лучку (мЕленько) , сладкий перчик (мЕленько) , сольки.
После обжарки тушу малехо.
Вторые блюда
Что вы добавляете в фарш, из собственного опыта,что б котлетки получились вкуснее всего??
Лук, тертый картофель, соль и перец!
Для котлет:
500 г телятины,
3-4 ломтика белого хлеба,
1 стакан сливок или молока,
3 яйца,
2 ст. ложки масла или жира,
1/2 стакана молотых сухарей,
молотый черный перец,
соль,
зелень.
500 г телятины,
3-4 ломтика белого хлеба,
1 стакан сливок или молока,
3 яйца,
2 ст. ложки масла или жира,
1/2 стакана молотых сухарей,
молотый черный перец,
соль,
зелень.
добавляю немного хлебного мякиша вымоченного в молоке, тертый лук, яйцо, капустку тогда они получаются сочными и мягкми!!!! можно немного зеленого лука добавить и давленного честнока.
согласна на собственном опыте с Натой! Картофель нужно через мелкую терку натереть в фарш, на 0,5 кг где-то 2 картошки! Приятного аппетита!
Молоко.
Котлетки становятся такие мягкие, воздушные.
Многие любят котлетки с чесноком.
А иногда я делаю котлетки с варёным рисом (ёжики) или с тёртой картошкой.
Многие любят котлетки с чесноком.
к говяжему или свинному, когда не смешанный фарш, а именно, только говядина или свинина.... кртошка, капуста, лук, чеснок и батон размоченный на молоке, ну и естественно все вкусовые приправы какие есть в доме.... и еще... обжариваю слегка, под крышкой, до появления корочки, чуть румяной, складываю в кастрюлю и заливаю соусом и тушу на медленном огне до готовности...
Морковку и капусту, кроме лука (капусту чуть поджариваю и остужаю, растит масло и чеснок, водички....
Белый хлеб, размоченный в молоке, лук, чеснок, соль, перец, сырую картошку, тертую на терке.
Если фарш говяжий, добавляю еще немного майонеза.
немного хлеба, размоченного в молоке, тертого картофеля, и лук, особенно если из говядины, будут мягче и воздушнее, обязательно яйцо, соль перец по вкусу
Ко всему что кладётся обычно, я ещё добовляю ложку сметаны.
Лук - много, перец - норма, батон - норма, молоко - немного, яйцо - 1 !
а я добавляю батон размоченный в молоке, лук, помидорку пропускаю через мясорубку вместе с мясом и всякие специи имеющиеся под рукой
Чеснок и сырой тёртый на самой мелкой тёрке, картофель. Обязательно лук репчатый и яйца.
мякиш от батон, смоченного в молоке, пассированый лук, яйцо, чеснок
картофель, лук, чеснок, яйца, соль, перец (чёрный), если фарш из читого мяса, то нужно обавить немного сала, чтобы небыли жесткими
Размоченный хлебушеГ =)
Мясо +яйцо+лук + чеснок+соль+перец и манную крупу, я против добавки хлеба.
лук, чеснок, белую булку замоченную в молоке, соль, перец если фарш жидковатый немного манной крупы
если котлеты из говядины можно положить крученую картошку или хлеб
геркулес и немного молока
Ольга Ярова
Геркулес перед этим варить или так класть?