Вторые блюда

Стоит ли добавлять курдючное сало в куриный фарш для котлет?

нет - в курице достаточно своего жира
Лена Привет
Лена Привет
92 409
Лучший ответ
Зарина Курбанова Котлеты сухими получаются.
конечно можно и лук лучше не прокручивать, а мелко нарезать ножом.
я делала без добавления сала, а с замоченным белым хлебом в молоке (корочку обрезать), тоже сочные получаются.
Begimai Abdurazakova
Begimai Abdurazakova
94 011
Я бы не стала
Лучше не надо.
Как хотите, в котлеты из ротанов я добавлял чтоб сухими небыли, отлично получились
Наталья Синица
Наталья Синица
65 256
На любителя. Я бы немного свиного сала добавил.
не стоит. разные сорта. да и запах у курдюка на любителя
Svetlana
Svetlana
71 389
Liliy Gard Мне "нравится" на этом сайте то, что даже вообще не знающие эту тему... и те отвечают... Я считаю, ответы надо в корне менять. Люди пишут что попало из-за баллов. Если прекратить начислять эти баллы, ненужных глупых ответов не будет!
У вас просто они на сковороде расплывутся, если вы и успеете их снять со сковороды, то и есть их следует в горячем виде, иначе застывший ком будет
Зарина Курбанова А как же плов-ведь он по традиции в курдюке готовиться.
мне такое не нравится категорически
нет не нужно
Марина Пенкина
Марина Пенкина
98 893
Liliy Gard Мне "нравится" на этом сайте то, что даже вообще не знающие эту тему... и те отвечают... Я считаю, ответы надо в корне менять. Люди пишут что попало из-за баллов. Если прекратить начислять эти баллы, ненужных глупых ответов не будет!
я считаю, что курдючный жир ни в одном мясном блюде навредить не может !)
Баран и курица для меня не совместимы, уж тогда лучше сала свиного
Тоже не стала бы добавлять. добавить можно сметану/внутрь положить кусочек слив. масла или сыра/сыр в фарш потереть/меленько порезать болг. перец. никогда не добавляю в куриные котлеты сырой лук (если только пассерованный).
ЗЕ
Злата Евко
51 875
Зарина Курбанова Я сырой обычно в рыбный много добавляю. В куриный то же но немного.
"Куриный фарш для котлет"....термин магазинный.... фарш покупной? не надо туда ни курдючный ни сало не надо, он и так жирный ибо в магазинном фарше полно шкурки куриной а она жирная.
Хуже не будет. Я добавляю ..вкусно, но жир сильно вытапливается. Мы когда жарили люля - кебаб на мангале из куриного фарша с бараньим курдюком было очень вкусно.... и жир не вытапливался, так как жар углей сильнее чем жар сковороды в разы... и от углей люля быстро обжаривается образуя корку, тем самым не даёт вытапливаться жиру. Добавляйте, вкус обалденный.
АП
Аня Перова
41 038
если лбюишь вкус и запах баранины. Ну и полезноконечно
Зарина Курбанова Я баранину люблю.
Если много дома лишнего-
Стоит.
В котлеты лучше жир вообще не стоит добавлять, лучше побольше лука или капусту, да любые овощи и без хлеба, зачем там курдючный жир ты же и так их жаришь на масле. Вот мой рецепт: 1кг фарша 1кг лука и 2 столовые ложки манки
ЮГ
Юлия Гатина
10 484
Аня Перова Умница ты наша... а зачем там манка?
Зарина Курбанова А почему без хлеба? Почему не стоит добавлять. Ну лук я люблю и добавляю и сырой через мясорубку и жаренный. Только меньше не в равных пропорциях-попробую как ты написала-спасибо.
Баранье? Нет. Не стОит... Застывает очень быстро при остывании
Наталья Тюлькина Это - смотря на то, чем баранов кормили: если комбикормами, то жир будет застывать - однозначно, а если скотинка травку щипала, то жир будет течь даже если он подостыл
Если куриный фарш из грудки, то можно добавить. А если из всего подряд вместе с кожей, то будет слишком жирно.

Похожие вопросы