Вторые блюда

Какое блюдо лучше всего приготовить со свежими огурцами?

Потушить можно с шампиньонами
Огурцы вымыть, нарезать тонкими кружками. Положить на сковородку с небольшим количеством сливочного масла и обжаривать на сильном огне в течение 5—7 минут. Шампиньоны нарезать пластинками и присоединить к огурцам. Жарить на сильном огне, помешивая, до появления жидкости. Добавить мелко нарезанный зеленый лук и чеснок, соль, перец, хмели-сунели. Перемешать, закрыть крышкой и готовить на слабом огне 10 минут. Сметану перемешать с мукой и залить ею огурцы с грибами, добавить измельченный укроп и перемешать. Подержать еще сковороду на огне пару минут.
Н@
Наталия @
Лучший ответ
У турков это Джаджик называется, в жару самое то!
В Греции (не помню названия) творог с чесноком, мелко нарезанными огурцом, укропом и мятой...
Таки салат.
Правда, к этому придётся присовокупить помидорчика, всякой зеленюшки....
Лиза Югай
капустный салат
Лия Зарубина
я люблю мацони и много натертых огурчиков и чесночка и травы свежые порезать, укроп, кинзу, базилик туды и с чиабатой ноздрястой))
Мария !
окрошку.
Лиза Баетова
Фарширую как перцы, режу пополам, удаляю середину, заполняю фаршем из мяса, лука, паприки. Сыр и майонез. Запекаю в духовке.
Салат!)
А если категория Вторых блюд, то шаверму или роллы... К примеру))
Борздыко Ольга
Салатик
Elena Mikhajlovna
Холодный огуречный суп.
Огурцы потереть на крупной тёрке, взбить блендером с лимонным соком, зубочком чеснока, солью, перцем, а потом добавить творог. Самое сложное в этом супе - хорошо взбить огурец, чтобы был как пюре.
Салат
Засолить или салат.
салатик (?)