Вторые блюда
Из перловой крупы реально приготовить что то вкусное?
берёшь говяжью грудинку с жирком и варишь вместе с перловкой - лишнюю выловить и мясо вынуть и мякоть порезать мелкими кусочками - часть вернуть в суп а часть в выловленную перловку \\\ теперь в суп запускаем картошку и морковь и солёный порезаный огурчик и сухие грибы и лук - такой рассольник вам очень понравится \\\ а в перловку с мяском тоже добавить порезанный огурчик и заправить майонезом - можно и лук туда мелко порезать и заправить майонезом = называется салат жемчужный
Я люблю просто со специями и подс маслом НА ночь замочить ПОтом сварить

Можно кашку
Кашу. А к ней консерву рыбную в томатном соусе на семь человек....
Конечно! Обожаю перловку! Рассольник и просто перловый суп с ней варю
Рассольник самое вкусное, что пробовала я
Плов из этой крупы, если правильно приготовить, со всеми специями.
ТОЛЬКО В РАССОЛЬНИК ИЛИ УХУ
для меня- реально.
Каша молочная хорошо сваренная
гарнир- перловка с жареным луком и морковью. С грибами- еще вкуснее
Каша молочная хорошо сваренная
с мясом и лучком жареным вкусно
прекрасный гарнир
рассольник
голубцы или перцы фаршированные. перловка (предварительно сваренная) вместо риса. она разбухает и кажется, что фаршировали только мясом
рассольник
Перлотто!
Вариантов множество...
Вино, сыр, специи очень даже раскрепощают нашу пролетарскую перловушку, делая её вкус утонченным, благородным и изысканным..))
Вариантов множество...
в суп ее! грибной или рассольник!
Можно... мы на Каспии с огромным аппетитом ели тушёнку из мяса с перловкой. Правда больше есть было нечего...
я часто её использую вместо риса в разнообразнейших "ризотто" (комбинация перловки со всевозможными овощами, грибами, соусами, мясом...)
ЕЕ долго готовить и лучше еще томить в печи. Дело повара боится.
Орзотто с курицей и сыром
Крупа перловая - 1,25 стакана
Бульон куриный - 1 л
Филе куриное - 500-600 г
Фасоль зеленая (свежая или замороженная) - 1 стакан
Сыр пармезан тертый - 0,5 стакана
Лук репчатый - 3 шт.
Морковь - 0,5-1 шт.
Чеснок - 2 зубка
Соль - 0,5 ч. ложки
Тимьян сушеный - 0,5 ч. ложки
Масло растительное
1. Филе нарезать кубиками размером 2 см.
2. Лук мелко нарезать. Морковь натереть. Чеснок измельчить.
3. Смазать чашу медленноварки маслом. Смешать в ней курицу, лук, перловую крупу, морковь, чеснок, соль, тимьян и 3 стакана бульона.
4. Накрыть, готовить перлотто 4-5 часов.
5. В кастрюльке для микроволновке довести до кипения 1 стакан бульона. Добавить фасоль и влить смесь в курицу с перловкой.
6. Увеличить температуру до высокой, накрыть и готовить орзотто еще 25-30 минут. В конце к ризотто из перловой крупы с курицей добавить пармезан.
Приятного аппетита!
Крупа перловая - 1,25 стакана
Бульон куриный - 1 л
Филе куриное - 500-600 г
Сыр пармезан тертый - 0,5 стакана
Лук репчатый - 3 шт.
Морковь - 0,5-1 шт.
Чеснок - 2 зубка
Соль - 0,5 ч. ложки
Тимьян сушеный - 0,5 ч. ложки
Масло растительное
Приятного аппетита!
Анастасия Куксенко
слюньками подавиться можно. особо пармезан 0,5стакана. Где пармезан и где перловка?