Вторые блюда

Грибы ВЕШЕНКА обыкновенная. Сколько мне ее готовить по времени и как?

С вешенкой обычно готовлю жареную картошку. Грибы обжариваю на сливочном масле до полуготовности, солю, перчу, добавляю картофель и репчатый лук, жарю до полной готовности картофеля. Приятного аппетита.
Евгения Осетрова
Лучший ответ
Картофельный суп с вешенкой

Для рецепта Вам потребуются:
- вешенки - 200г
- картофель - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- вода - 1л.
Грибы промыть, нарезать ломтиками, залить горячей водой, варить 15-20 минут. Грибы вынуть шумовкой, обжарить с луком и морковью в растительном масле. В бульон положить нарезанный картофель, посолить и варить до готовности. Затем добавить грибы, обжаренные с луком и морковью, довести до кипения, дать настояться без огня 20-30 минут.
Салат из вешенки с морковью и яйцами

Для рецепта Вам потребуются:
- вешенки - 300г
- морковь - 200г
- яйцо - 3-4 шт.
- майонез - 100г.
Вешенки промыть, нарезать соломкой и отварить в подсоленной воде. Морковь вымыть, очистить, нашинковать на крупной терке, отварить в небольшом количестве воды, добавив в нее немного сахара и масла. Яйца отварить вкрутую, очистить и нарезать мелкими кубиками. Подготовленные продукты перемешать и заправить майонезом.
СУП ИЗ ВЕШЕНКИ.

350 г. вешенки, 1 средняя морковь,
1-1,5 горсти вермишели,
растительное масло,
соль,
сметана,
зелень
Свежую вешенку нарезать
соломкой, морковь потереть на тёрке, лук
мелко нашинковать. Всё слегка обжарить
на масле (пассировать) . В 2-2,5 литра
кипящей подсоленной воды засыпать
1-1,5 горсти вермишели и добавить
пассированную массу. Суп варить
до готовности вермишели. Подавать
на стол, заправив сметаной и посыпав
укропом и петрушкой.

ГРИБНАЯ ИКРА ИЗ ВЕШЕНКИ.

350 г. вешенки, 1 луковица,
2-3 ст. ложки сметаны или
майонеза, 1-2 ст. ложки
растительного масла, соль,
чеснок по вкусу, укроп и
петрушка в горшочках.
Вешенку отварить 2 минуты,
пропустить через мясорубку. Лук мелко
порубить и обжарить на масле до золотистого
цвета. Смешать грибы и лук, добавить
сметану или майонез, соль, чеснок. Тушить
3 минуты. Добавить рубленую зелень.
Полученную массу можно использовать
для приготовления бутербродов или в
качестве гарнира.
нарезать соломкой, обжарить на растит. масле до золотистого цвета. Посолить и поперчить по вкусу. 1/2 стакана сметаны хорошо перемешать с 1/2 стак. воды и 1 ч. л. крахмала. Залить грибы. Потушить на маленьком огне под крышкой 10-15 минут.
Эль Мира
Вешенки готовятся также как и шампиньоны.