Вторые блюда

Как ГОТОВИТЕ грибы ВЕШЕНКИ? Спасибо

Обожаю все с грибами))) Вешенки готовила по такому рецепту с макаронами (брала перья) http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117953
Единственное, что изменила - сыр, использовала слабосоленую брынзу)))
Оля Мустафаева
Лучший ответ
Я их обжариваю с луком, кусочками куриного филе и запекаю. в духовке под сметанным соусом... (вкуснее если в горшочках)
Алеся Авдеюк
мариную. опускаю в маринад, состоящий из воды, масла, уксуса, соли, специй, варю 20мин.
Светлана Заяц
Можно подарить. Можно пожарить с картошкой. Можно замариновать. Можно сделать соус с грибами. Можно положить в овощное рагу. Можно сделать грибные оладьи или оладьи/блины с припеком из грибов. Можно пирог с грибами или пирожки. Суп сварить (но не будет того аромата, как из лесных). Салаты сделать в различных вариациях продуктов. Курицу с грибами. Мясо с грибами... и еще. и еще.. вариантов много и именно с вешенками..
О*
Ольга *
Надежда Ким (Звада) Так конкретный рецепт? Заранее спасибо.
Грибные оладьи

Примерно 300 г грибов (лучше вешенок), 1-2 луковицы среднего размера, 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, соль, перец, пряности по вкусу.
Сырые вешенки (или другие грибы) мелко порубить, добавить мелко нарезанный лук, яйцо, муку, посолить, поперчить, можно добавить немножко майонеза. Тесто должно быть, как густая сметана, при необходимости в тесто можно добавить либо яйца, либо муку. Пожарить оладьи на растительном масле.
Ем сырые. Утром на тощак один гриб. Понижает холестерин.
Лера Латыпова
Мне всегда было и будет жалко людей которые покупают в магазинах шампиньоны и готовят грибы вешенки. "Где Вы живете. У Вас что лесов нет на наших бескрайних просторах. где хотя-бы маслят собрать нельзя или сыроежек? Опят в конце концов" Откуда вы вообще этот бред находите. В пустыне живете, что-ли? Трудно нормальных грибов на рынке купить, если сами найти не вс остоянии?
Надежда Ким (Звада) рынки Собянин как известно позакрывал
Валерия Миткалёва Вешенки, именно вешенки для снижения холестерина. А вот сырыми есть их, да еще утром натощак, я считаю опасно.