Вторые блюда

Привет! Скажите отличаются ли на вкус грибы вешенки и шампиньоны и какие из них вкуснее?Спасибо. Спасибо.

***nas'ka** *
:) Отличаются
...и вкусом, и структурой.
Вешенки более волокнистые (производят такое впечатление), а шампиньоны просто из мякоти.
Да и вкус у них очень разный.
Шампиньоны, когда их свежими жарить на сливочном маслице, дают легкий привкус сыра сливочного, а вещенки мне чуть аптеку напоминают.
Мира Паизова
Лучший ответ
вкус отличается, но мне нравятся и шампиньоны и вешенки. все зависит от того что хотите делать с грибами.
вешенки лучше - у шампиньонов есть какой-то противный привкус... только замороженные не берите
и те и другие хороши по своему, из вешенок получается отличный суп, а шампиньоны хорошо нафаршировать ветчиной с луком и запечь в духовке с сыром . и то и другое-объедение
Любовь Кочкина
Вешенки - волокнистые. Особенно ножка. А шампиньон - нежный и вкусный гриб.
Юлия Шакурова
По вкусу отличаются и мне больше нравятся champignon
Шампиньоны конечно
Мне очень нравятся, вешенки. Ароматней и вкусней шампиньонов.
P.
Pretty ...
Вешенки легче усваиваиваются т. е. продукт диетический. Но для многих блюд шампиньоны и их неповторимый запах являются необходимой составляющей. Да и на вкус и цвет товарищей нет!
konesho otlichayut`sya)))nu eto uzhe na lyubitelya veshen`ki bolee tvyorzhe...mnogim bol`she nravyat`sya shampin`yoni)))mne lichno veshen`ki)))
Golden Lady
Скорей всего вешенки!
бери вешенки, они сочнее
Да вкусные и те, и те. Шампиньоны более нежные, а вешенки тугие, что ли. По вкусу, как по мне, они вообще не похожи. Если жарить в сметанке и с лучком, то лучше шампиньоны)) ) Укуснятинка
на вкус и цвет товарищей нет! все грибы вкусные, если их хорошо приготовить!