Вторые блюда
Как куриные крылышки сделать по настоящему острыми и зажаренными?
Я остро-кисло-сладкие люблю))) На завтра замариновала уже в смеси острого томатного соуса и "терияки". Для меня-томат обязателен. Второй любимый вариант-кетчуп, горчица, соевый соус. Чесночок тоже можно добавить, но не всем нравится запах чеснока запеченного, маме моей, например))
Мед, соль, перец, томатная паста и на мангал (духовку, гриль...)
Это ведь одна кожа и кости....
там есть чего есть?
Ольга Захарова
Ничего вы не понимаете) кончик крылышка-да. А так оно делится на 2 части. Там где "предплечье",или как его у курицы назвать можно-обалденно вкусное мясо)
очень просто и быстро. никаких особых манипуляций и усилий не требуется.
крылышки пожарить как картофель фри, используя фритюрницу или высокую кастрюлю с большим количеством какого либо рафинированного растительного масла нагретого до 160-170 градусов, до хрустящей корочки. сетку вынуть из масла, дать стечь, тщательно стряхнуть масло, высыпать крылья в емкость с кухонной бумагой на дне, сбрызнуть острым соусом (jalapeño, tabasco, habanero и т. п.), встрянуть несколько раз, выложить на тарелки и подать

Жарить в аэрогриле, не на сковородке никак, соус - бери чили, причем откровенный чили, корейский или вьетнамский. И сбудутся мечты удивительной женщины и мечты поэта.
во фритюрнице. в панировку побольше специй
именно в крылышки на ферме колют препараты роста (видела в передаче по ТВ) и никогда не покупаю. только маленькое филе..
Натереть чесноком, потом перец, обмазать горчицей и в духовку
замариновать в чили-соусе, зажарить до черного
В духовке, без добавления жира, с острыми приправами.
Натереть чесноком, потом перец, обмазать аджикой лучше брать кавказкую и в духовку
Обожаю крылышки по-мексикански. Давно знаю этот рецепт. Пару кг крыльев кладу в большую миску, добавляю баночку 200г томатной пасты "Помидорка", она мне кажется самой вкусной, добавляю соль щепотку хорошую, столовую ложку сахара, (можно столовую ложку мёда), чищу большую головку чеснока, тру туда же на тёрке, или через пресс, не много карри, черного молотого перца и выдавливаю сок одного лимона. Все хорошо перемешиваю. Идеально замариновать на ночь. Если хочется совсем остро то можно добавить Чили или соус "Тобаско". Ну а в остальном полет фантазии и все по вкусу. За тем беру большую сковородку или противень, смазываю растительным маслом, выкладываю крылья и на час в духовку, в процессе приготовления периодически поливаю ложкой тем же маслом со сковороды. Очень вкусно получается. Для компании, под пивко идеально!!! ))
натереть перцем чили))