Вторые блюда

Что добавить в гречку чтобы вкусно было?

У меня есть гречка, вроде бы ничего, но есть её просто так, без соуса и т. д есть не хочется. Что добавить в гречку в качестве приправы и соуса чтобы вкусно было?
Мяса. Грибов. Жареного лука.
Лия Калматаева
Лучший ответ
Грибы с луком обжарить на слив. масле..
чуть сахара при варке и жареный лук в тарелку
Nina Savenko
лук
морковь
масло
грибы
колбасу - сосиски -мясо
или молоко и масло
Сливочное масло. Можешь на растительном поджарить много репчатого лука. Добавить в кашу.
Я с молоком люблю...)
Топленое масло и не жалеть. Если ты знаешь что это такое
Анна Ермакова
грибной соус или бешамель, яйца порубить
Яйца отварные
Хмелесунели
Фарш или др мясо
Грибы
Печень
Лук морковь обжарить
Из ресторана рецепт.
На сковороду масло и поджаривать, чтоб " треснула" гречка и впитала масло сливочное. Залить кипятком. и настаивать, накрыв " шубой", без ничего- просто масло, соль. Если приготовлено по" правилам",
вкуснее ничего нет!
Я очень люблю гречку с кефиром. Это еще и полезно.
Elena Cherneckaya
я гречку к примеру как только с молоком-более ни с чем не могу употреблять
kisa_90.92
Тушенки добавьте
Елена Пономарёва Темка!... блин. забыла))
масло
Татьяна Ник
Мяса... и можно без гречки
Я добавляю перекрученные на блендере консервированые томаты с луком.
А так вообще добавляю часто в гречку фарш
Елена Павлова
Классика, лук сырой, грибы сухие измельчённые в отвариваемую гречку, яйцо варёное в готовую, упревшую вместе со сливочным маслом.
Добавь натуральный кетчуп, масло, с вкусной приправой. каша должна быть жидкой, как понос, зелёного цвета, с резким запахом что бы воротило, ой что-то меня не туда понесло))
Юлия Гусаченко
соевый соус обычно выручает. или поджарочку можно сделать из того что есть - морковь, томат, лук, чеснок, перчик болгарский - не обязательно все вместе, можно варьировать
Можно просто посыпать чёрным перцем или другой ароматной приправой.
Жареный лук, сливочное масло, грибочков.
Лучший вариант - добавка молотых сушеных грибов при варке каши и заправка рубленым вареным яйцом. Сливочной масло - само собой, по принципу кашу маслом не испортишь.
Сырный соус heinz люблю, с ним все вкусно...
Сахар (лучшее)
Сосиски
да всё что угодно (только не молоко и огурец)
Да хрен знает. А вообще все блюда спасает майонез... голую картошку пюре можно заправить майонезом, как и гречку. Как говорится, на безрыбьи и рак-рыба)
Обжарить гречку на сухой сковородке, а потом варить уже. Если нет мяса, то добавить побольше овощей (лук, морковь, перец или то что есть). Можно сделать с тушенкой, тоже вкусно
молоко
Gul'nura Ahmetjan
Гречка с вареньем! Объедение!
Жареный лук.
Жареный лук с жареным салом
Оля **