Вторые блюда
Подскажите пожалуйста из такого, что можно "приготовить"?
В виду заболевания ЖКТ сейчас вынужден сидеть на диете строгой. Ем овёс, просто на воде замачиваю гречку, чечевицу так же... Можно ли рис так же замочить и он съедобен потом будет? Или ещё у кого какая фантазия, кто что может посоветовать из такого, что можно "приготовить"?
Горох, фасоль замачивай, Тоже, как чечевица, бобовые. Рис тоже можно, но он долго полностью размокает, да и пользы от него очищенного немного. Только как наполнитель.
Рис лучше поварить и подольше До состояния размазни
Я так думаю, что рисовая каша на молоке-это то, что нужно.
Валентина Яковлева_
Согласен, благодарю за ответ.
каши надо варить, причем достаточно долго, особенно при наличии проблем. Я не знаю таких заболеваний, когда надо сырую грязную крупу жевать...
Валентина Яковлева_
Почему грязную? К примеру гречку, я замачиваю 12 часов на кефире, чечевица погрубее да, её сначала замочить, а потом немного поварить приходится, овсяные хлопья, просто на воде подержал и они размякли и всё... Понятно, что если манку на воду поставишь - с ней нечего не будет, но просто хотел у народа спросить, что ещё из подобного можно приготовить
Гречка прекрасно запаривается в термосе.
Валентина Яковлева_
Я гречку указал.
Всеми святыми клянусь! Чтоб на такой идиотской диете сидеть нужно обладать отменным здоровьем! Ни одно заболевание ЖКТ не предусматривает питание замоченной крупой.
Валентина Яковлева_
Идиотская... считай, что клятву ты свою просрал, умник.
рис нужно обязательно отваривать.
И уж насколько я много консультировалась со врачами- ни разу не слышала, чтобы крупу нельзя было варить, а можно только замачивать. это же наоборот более грубый вариант
Но дело Ваше
Валентина Яковлева_
Нет, не то чтобы нельзя... просто свойства того или иного продукта на определённый процент теряется.
При заболеваниях ЖКТ нужно варить кашу-размазню ( на воде ),что бы облегчить пищеварение. Но сырую крупу, даже замоченную, не едят
запаривайте семена льна - как раз это хорошо при заболеваниях ЖКТ
Нет у Вас никакого "заболевания ЖКТ"...
Тролль обыкновенный...
Это доказывают Ваши комменты в первом ответе))
Автор первого ответа U(CN)5 очень верно заметил, что при заболеваниях ЖКТ не питаются замоченными крупами.
В др. ответах тоже проскакивает эта мысль...
Если у Вас действительно заболевание ЖКТ - советоваться насчет диеты Вам нужно с лечащим врачом, который знает Ваше заболевание, а не в Интернете.
А "заболеваний ЖКТ", на самом деле, много - и нюансы в диетах существуют.
Все эксперименты с питанием можно проводить людям без заболеваний ЖКТ, да и то - на свой страх и риск...
Употребление сырой крупы, не прошедшей термическую обработку - один из таких экспериментов)))
Радует, что в этой категории есть здравые люди.
Автор первого ответа - один из таких, респект!
Тролль обыкновенный...
Валентина Яковлева_
У меня панкреатит, гастродуоденит и все в таком духе. Замачивать крупу, в вашем понимании - это не просто пшено залить водой) я таким не питаюсь. Гречку можно залить кефиром к примеру на ночь, овсяные хлопья водой тоже на ночь, чечевицу к примеру да - без варки нельзя обойтись. Твой здравый смысл из 1 ответа, как имел проблемы с ЖКТ, так и имеет, по-моему наилучший показатель правоты - это полное отсутствие болезней, а потом доказывание со слюной у рта о своей правоте.
Нет, с рисом номер не пройдет. Его нужно варить. А чего, овощи кушать нельзя?
Валентина Яковлева_
В том то и дело, что нельзя пока что.