Вторые блюда
Есть задача приготовить котлеты из риса. Как бы поинтереснее сделать?
Может сыр внутрь, панировка какая, специи. Жареный лук добавить? А то просто рис совсем тоска...
Рис нейтральный продукт. Варишь рис, фигачишь туда любые, какие хочешь, добавки, лепишь котлетки, обжариваешь.
Эта еда для страдающих половым бессилием....
а может лучше просто рисовые шарики из сваренного риса - тогда туда в тёплый рис сыр будет уместно наточить для связки
ну вот примерно так как на картинке

внутрь креветку большую и сыра брусочек.
Добавить яйца-на стакан риса-пару штук, тертый сыр-думаю, 100 г будет достаточно, ложки 3 сметаны, соль, перец по вкусу. Свежую рубленную зелень еще можно. Панировать в сухарях. Если будут жидковаты, чуть сухарей добавить к самой массе. Обжаренный лук, думаю, здесь лишний)
делать как суши
Полусваренный рис, сырое яйцо, мелко сырой лук, морковь, можно любые грибы, хоть маринованые, в общем, добавляйте по наитию, а еще овсяные хлопья и обвалять в муке. Не забудьте перец и куркуму.
Рис, тимьян, морковь тертая, чеснок, обжареный лук.
никак.. это нездоровая еда.. это крахмал и лишний жир на пузе..
Я бы лук обжарила. Или вообще, зазы сделать. Отварное яйцо и обжаренный лук в начинку.
С мясом перемешать
Фарша можно добавить, повеселей будет
Можно грибы и морковь добавить а так же чеснока...))
Symbat Boranbaeva_ [Строго Для Своих]
А так же можно для вкуса томатный соус добавить немного..))
Круглый рис варю несливным способом в соотношении 1:2.солю в процессе варки. в подостывшый рис добавляю яйца и сметану. можно перемешать или сделать зразы: грибы и /или фарш мясной, рыбный фарш (тоже можно с грибами), обжаренные лук с морковкой, укроп, чесночок. обваливаю в сухарях. на стакан риса 1-2яйца (в зависимости от размера), сметана ложки две. таким способом и запеканку рисовую делаю. только яйца венчиком взбиваю с двумя ложками молока. фарш кручу на самой крупной решетке, для запеканки мелко режу. и обязательно еще посолить-ведь соленый только рис
Сыр не советую. Растекутся котлеты, если неправильно приготовить, а вот лучок и варёное яичко - это тема !
Грибы с пассерованным луком))
В пост делаю вот такие котлеты : рис сварить в воде до состояния вязкой каши. Отдельно отварить очищенный картофель, воду слить и помять. Смешать с рисом. Сформировать котлеты, обвалять в панированных сухарях и пожарить в растительном масле. Подавать с грибной подливкой.
Ирина Муравьева
Можно использовать и другие подливки. Мясные, сырные, вообщем на свой вкус.
Рис отварной, сырое яйцо, консерва рыбная в масле размять, немного мучки для схватки. И жарьте на здоровье.
В японии это называется онигири, погуглите рецепты, у них много вариаций начинки. Более 1000 лет их готовят, наверняка знают толк.
сыр, зелень, ветчина
Котлеты из риса? Хм, не слышал такого еще