Вторые блюда

Что приготовить из фарша? Хочется чего-то интересного, котлеты надоели)))

Попробуйте вот такие необычные котлетки)
На 1 кг смешанного фарша-1 яйцо, соль, перчик. Хорошенько вымесить.
Для начинки 100 г сыра и 1 варёное яйцо растереть с размягчённым сливочным маслом около 50 г.
Слепить котлетки с начинкой (сначала на лепёшечки выкладывать начинку и придавать форму котлет) .
Стакан муки растереть с двумя яйцами и щепоткой соль, добавить три четверти молока, хорошо перемешать. Жарить котлетки, обмакивая в кляр) Очень интересные получаются)
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!

Лазанья с фаршем
Выкладываете слоями
1.Обжаренный с луком фарш+прокрученные помидоры (можно консервированные в собственном соку.
2. Тесто крутое: яйца+мука+соль. Раскатывать тонко и сразу выкладывать, или купить уже готовые.
3. Соус Бешамель: Понадобится 40 г сливочного масла и муки, 250 миллилитров бульона, 1 стакан сливок, соль. Муку поджарить с маслом, развести бульоном, прокипятить, добавить сливки и варить, помешивая, около десяти минут.
Верхний слой - фарш. Минут за 15-20 до окончания, посыпаем натертым сыром. Готовится 50 минут.
Мария Захарова
Рулет
500г фарша
2 кусочка хлеба или 75 г панировочных сухарей (предварительно размочить)
50 г зеленых оливок
зубок чеснока
1 луковица
2 ст. л. томатной пасты
1 яйцо
немного свежего или сушеного орегано и тимьяна
соль, перец по вкусу
2 небольших зеленых болгарских перцев
100-150 г сливочного сыра типа филадельфия (в зависимости от размеров перцев)
для соуса тцацики:
1 салатный огурец
125 г сметаны
125 г натурального йогурта
2 зубка чеснока
молотый перец, соль по вкусуСтручки перца очистить от семян и побланшировать пару минут в кипятке, вынуть из воды, дать стечь и заполнить сливочным сыром.
Мелко нарезать лук, чеснок, оливки, порубить зелень. Фарш смешать, с размоченным и отжатым хлебом, луком и чесноком, томатной пастой, яйцом, оливками и специями. Половину фарша выложить в смазанную маслом форму, посередине разместить нафаршированные сыром перчики, накрыть оставшимся фаршем, аккуратно выравнять поверхность и запекать в нагретой до 180°C духовке 30 минут.
Вынуть из духовки, дать слегка остыть и аккуратно извлечь из формы.
Пока печется рулет приготовить соус тцацики. Натереть на крупной терке огурец. Отжать сок из огурца, смешать со сметаной и йогуртом, добавить измельченный чеснок, перец и соль. Еще раз тщательно смешать.
Подавать рулет с соусом, в качестве гарнира подойдет рис.
**
**slastenka **
Рулет с яйцом, ёжики с капустой, соус болоньезе, лазанья, тефтельки и тд.
Ингредиенты для "Бризоль"
Фарш мясной (любой мелкого помола, я люблю свино-говяжий) - 400 г
Яйцо - 5 шт.
Майонез - 4 -5 ст. л.
Чеснок 1 -2 зубчика.
Огурец (свежий или маринованный) – 1 шт.
Зелень (свежая) .
Кетчуп.
Соль.
Перец черный молотый.
Мука.

Рецепт "Бризоль"
Мясо проверните пару раз через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте 1 яйцо и хорошо вымешайте фарш. Сделайте из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.
На большую плоскую тарелку разбейте 1 яйцо и взбейте его слегка вилкой.
На посыпанной мукой доске раскатайте мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. С первого раза, возможно, это будет сделать сложно, но после того как фарш постепенно вберет в себя муку, фаршевая лепешка будет формироваться очень легко. Я раскатываю прямо руками, прихлопывая фарш на доске.
Перенесите лепешку на тарелку с яйцом.
Аккуратно сдвиньте фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла (не более 2 ст. л. масла) . Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится.
Теперь необходимо осторожно лопаточкой перевернуть бризоль и жарить с другой сторон, сделать огонь поменьше.
Готовый бризоль выложить на тарелку. Таким же образом пожарить оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложите стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими.
Подготовьте соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком, а также измельчите зелень и порежьте вдоль огурец тоненькими пластинами.
Бризоль положите на тарелку яйцом вниз, обильно смажьте соусом, посыпьте зеленью и положите кусочек огурца. Обычно я использую маринованные огурцы, но сейчас лето, так что решила использовать свеженький огурчик.
После этого бризоль сверните рулетом или пополам. Таким же образом смажьте и сверните остальные бризоли.
Нафаршировать шампиньоны. Удаляем из грибов ножки, туда кладем фарш, сверху посыпаем сыром и в духовку)
Зразы с различными начинками (грибы+сыр, ветчина + сыр, перипелиное вареное яйцо в серединку, и т. д) ) вариантов масса
Dana Isakova
Ленивые голубцы, голубцы,
Наталья ***