Суп, с овощной смесью, той же гавайской, мексиканской (просто в кипяток грибы, смесь и варите несколько минут с приправами, специями ао вкусу. Можно и без картошки). Очень легко и быстро готовится. Или просто отварить, потушить их. Например
А легких для организма грибов нет, весьма тяжелые для него продукты
Вторые блюда
Подскажите, пожалуста лёгкий рецептик из грибов -(шампиньоны)
грибы помыть и порезать. Положить на сковороду, поджарить с репчатым луком, добавить специи, соль, немного сливок или молока, Положить к грибам отварные макароны
9 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения, положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук, посолить, поперчить, поварить еще пару минут.
подавать с домашними сухариками из батона. насыпать на суп в тарелку.
Ко всем перечисленным вариантам хочу добавить шампиньоны в кляре) https://www.povarenok.ru/recipes/show/94611/
..порезать обжарить с луком и затянуть сливками.. отличнй соус хоть к чему.... а так то опять же шампиньоны.. лук.. пожарить с картошкой....
ЖЮЛЬЕН из них
НЕОБХОДИМО :
отварить грибы,
1 головка репчатого лука,
1-2 ст. л. муки,
5 ст. л. сметаны,
60-80 г сыра,
соль,
перец,
масло для жарки
1.Грибы промыть, отварить, нарезать на небольшие кубики, посолить и дать постоять 30 минут, откинуть на дуршлак что стекла излишняя жидкость. Затем обжарить на растительном масле вместе с мелко порезанным луком.
2.Как только грибочки станут мягкими, добавить муку и сметану. Чтобы овощи не подгорали, можно добавить 1-2 ст. л. воды, тушить 5-7 минут
3.Далее грибочки щедро посыпаем тертым сыром, сковороду накрываем крышкой и тушим на очень маленьком огне, пока сыр не расплавится.
НЕОБХОДИМО :
отварить грибы,
1 головка репчатого лука,
1-2 ст. л. муки,
5 ст. л. сметаны,
60-80 г сыра,
соль,
перец,
масло для жарки
пожарить с луком, при желании добавить сливки или сметану, заправить гречку или рис
запечь жюльен, подать на тостах
омлет с шампиньонами и сыром
запечь жюльен, подать на тостах
омлет с шампиньонами и сыром
Можно вырезать ножки, а шляпки нафаршировать (пассеровать лук, мелко нарезанные ножки, немного ветчины) и запечь. Еще проще залить в шляпки по перепелиному яичку и запечь.
А сейчас я делаю так: шампиньоны посыпаю травками (что любите - итальянские, прованские, чабрец, перцы разные, мускатный орех), добавляю соль или соевый соус, оливковое масло и перемешиваю, оставляю мариноваться в холодильнике. Потом выкладываю в форму и запекаю полчаса. Вкусно и горячие, и холодные.
А так и супчик варю, и с картошкой можно поджарить или потушить со сметаной...

Если крупные, то немного режем, можно целиком. нанизываем на шпажки, намазываем подсолнечным маслом сбитым в эмульсию с лимонным соком. И ложим над углями в мангал. Переворачиваем каждые двем минуты. Через 20 минут подаем к столу.
Грибочки целиком обмазать майонезом, соль, перец, сложить в форму и посыпать сыром. Запечь. Вкусно
Светлана Зайцева
Как Вы посмели на данном сайте объединить слова "майонез" и "запечь"?))))))
Жюльен, ризотто, хотя да, легче супа нет
Вымыть, вывернуть ножки, уложить в плоскую тарелку шляпки отверстием вверх. Посолить их, посыпать черным свежемолотым перцем, внутрь каждой шляпки кусочек сливочного масла по размеру отверстия и сверху пластину сыра типа российского или голландского по размеру шляпки. Запечь в микроволновке (минут 7 обычно) или в духовке до плавления сыра.
Поддерживаю Знатока Много звездочек Я бы так же сделал.
Светлана Зайцева
Разве это не крестики?))
запеченные под сыром