Ничего удивительного. У нас некоторая часть населения любили и любят всё заморское, Вот таким буратинам рестораторы и выдают рецепты русской кухни за заморские.
Например жульен на самом деле обычные русские грибы в сметане. У французов нет такого блюда, у них жульен это способ нарезки овощей мелкой соломкой. То что у нас называется терка для корейской моркови, у французов именуется бритва-жульен.
Вторые блюда
Любители "мяса по-французски "видят разницу вот с этим блюдом?)
Екатерина Гвоздева
ДА! и Похлебкин с этим полностью согласен...
Татьяна Кожевникова
Вообще-то, не жУльен, а жЮльен. А еще правильнее это блюдо называется "кокот", потому что готовится в кокотнице.
вечно с ентими оливьё и наполеонами какая то неразбериха
не пора ли нашим маркетологам вспомнить русские блюда и не холопствовать

Ирина Лейман
14. Украинская вариация:
“Такой может быть твоя цена за согласие нелегально работать за границей”.

Ирина Лейман
4. Тысячи женщин удерживаются в Израиле в сфере занятия проституцией против своей воли.
НЕ будь сообщником.

При наших ценах на рынке и зарплатах, какая телятина?! хоть что было бы. Ну и грибы...
У нас свой рецепт, это не "телятина по -Орловски", это "мясо по французски")))- чисто советский вариант.
Гульжан Рахымжанова
Смотрю блоги. У поляков "мясо по французски" вообще с ананасами!
от бешамели отказываться - грех, гратинирование сыром тоже необходимо, а что там внутри, пусть хоть индейка будет
Я конечно не знаю так не так но блюдо под названием мясо по-французски первый раз увидел году Так 87 его подавали видео кафе оно представляла из себя кусок мяса обжаренный с 2 сторон толщиною где-то миллиметра 3-4 на нём сверху находились грибы обжаренные с луком и залитые соусом Бешамель и посыпано было всё это сыром после было запечено в духовом шкафу рядом на тарелке лежало картошка обжаренная брусочками во фритюре
Вы бы еще оливье рецепт в оригинале почитали...

Екатерина Гвоздева
Это я в курсе, потому и предпочитаю салат из свежих овощей салату Оливье... уже много лет..
Воронцова Юлия
Это не оригинальный салат, а придумка фейкового автора Мороховцева,.
Из 14 известных сейчас дореволюционных рецептов салата оливье только два содержат икру паюсную и язык телячий.
И оба эти рецепта из книг поделок под Молоховец, авторы якобы Мороховцев 1905 г и Молоховцева. 1910 г
В книгах реальных дореволюционных кулинаров в рецептах оливье икры и языка нет.
Где-то я это уже видела)) Сегодня это блюдо набирает все больше и больше популярности, правда называться может по-разному – «Домашнее мясо», «Дипломат», «Мясо по-капитански» и много еще по др. Как хотят так и воротят)) Но оригинальное название блюда – «Veau Orloff». Это блюдо впервые было приготовлено в Париже для почетного гостя – графа Орлова. И в него входят такие ингредиенты как: картофель (6шт), фарш свинина (400г), грибы (100-150г), лук (1шт), сметана (1 стакан), яйцо, чеснок (2 дольки), соль, перец.
Екатерина Гвоздева
С Новым годом Альк! всего самого наилучшего ..
Далее маленькими буковками... (не рычи на меня)))
Блюдо в студию, пожалуйста)
Интересно.
Но современное мясо по-французски тоже вкусно.
И сверху на мясо накладывают просто смесь майонеза с тёртым сыром.
название может взято.. а мне пигус нравится 18 века. Граф Орлов истинный гурман.

Екатерина Гвоздева
Судя рецепту, это какой-то похмельный суп)))
Daube de bœuf это один из вариантов мяса по-французски, которое готовят сами французы.