Вторые блюда

Картошка по-деревенски, какие специи кладете и как добиваетесь того чтоб сверху была корочка а внутри почти пюре?)))

А меня научили такому вот рецептику, порезанную, промытую и обсушенную картоху (дольки) искупать в растит. масле, посолить, поперчить (далее приправы на свой вкус, я не добавляю) противень смазать маслом и БЕЗ картошки, пока, поставить в разогретую духовку мин на 10,потом достать, выложить картошку и вернуть в духовку, и до готовности... иногда помешивая чтоб корочка была равномерной, получается очень вкусно и по виду как на Вашем фото
Елена Оболикшта
Лучший ответ
это не по-деревенски. Есть метод двойной обжарки, вначале слегка, затем охлаждение или замораживание, и наконец полный жар. Я так делаю фри из неподходящей крахмалистой картошки, держит форму, но внутри пустоватая может быть
Так как это делают в барах и заведениях быстрого питания - из обычной картошки не получится.
Они покупают полуфабрикат (аналогичные - продаются в супермаркетах), который то ли в говяжем жиру обмазан - то ли еще каким-то специфическим ингредиентом.
Но мы например - дольки картофеля обмазываем сухой приправой "Азиатские специи", смешанной с растительным маслом. И запекаем в стеклянном лотке в духовке.
Структура картофеля конечно несколько другая - но получается не менее вкусно.
Шнур Елена
Покупаю картошку, которая хорошо разваривается, есть такие сорта. Мою тщательно, обсушиваю, перемешиваю в миске с маслом и розмарином (не солить!), отправляю на противне более-менее в один слой в очень горячую духовку, примерно час времени, чтоб образовалась поджаристая корочка. Вытаскиваю и уже потом солю
Ксения Щепнова
картофель помыть, обсушить, порезать на сегменты с кожурой, снова обсушить бумажными полотенцами, смазать маслом, я использую рисовое масло, и специи прованские травы, жарить на самом большом жару...
специи для картохи, из магаза готовые, присыпать, масла немного растительного, перемешать, и в духовку. пусть в маринаде полежит немного
Akerke Nurmahanbet
Самый главный секрет: картошку порезанную и подсушенную складывают в п/э пакет, туда наливают масло и специи и хорошенько встряхивает пакет.
Масло подсолнечное или оливковое, специи готовые для картошки или скомпонуйте на свой вкус. Мой вариант: соль, черный перец, куркума, зубчик чеснока, прованские травы. Можно на 10-15 мин отложить пакет, чтоб картошка пропиталась, как бы за мариновалась.
А уже потом выкладывать куски на лист или в форму для запекания кожурой вниз.
https://www.youtube.com/watch?v=61nikzZCqPU Это в одном видео несколько рецептов. необычность приготовления удивит, но вкуснота получается неописуемая!!!
*** Кажу***