Вторые блюда

Как готовить картошку по деревенски, что бы как в Макдональсе?

я мою и режу на дольки вместе с кожурой-на кило картошки-1 ст ложка соли, паприки, пол ложки черного перца. и толченый чеснок-поливаю маслом растительный-оставляю мариноваться минут на 20, затем выкладываю на противень-сверху раскидываю кусочками пачку сливочного масла-и в духовку-минут на 30... получается гораздо вкуснее-только это рецепт не из мака а из сбарро ( я там поваром работала)
Аня Смирнова
Лучший ответ
Катя Яворівська Спасибо, нужно попробывать. А картофель только молодой брать?
как в макдоналдсе то берите мелкую картошку режте ее на 4 части и обжаривайте а приправа размолотый бульеный кубик галина бланка.
__________
а лучше
почистите картофель,
отварите до полуготовности,
лук репка 2-3 головки нашинкуйте полукольцами и обжарьте до чуть золотистого цвета в подсолнечном масле к нему присоедените картофель добавьте сливочного масла и обжаривайте до хрустящей золотистой корочки)
так по деревенски или как в макдональдсе? это несовместимо.
если как в маке- идите в мак.
а по деревенски как мой дед жарил еще ни в одном ресторане не подавали. -
сначала картошку сварить (на 80%) - потом жарить.
Дарья Купина
Катя Яворівська Вот и я так же делала, варила. а потом обжаривала. А специи Вы добавляете?
картошку как в гавнональсе ни в одной самой зачумлённой деревне не готовят - вас обманули
на четвертинки режем и во фритюрницу кидаем ) вот и весь секрет, ну и приправок по вкусу )
лучше ни как не готовить это кащунство над овощами
Лунтик
для этого нужна молодая картошка, ее режут и замораживают, с кожурой и жарят во фритюре. Можно обвалять в смеси крахмала и чипсов перемолотых.
Lele Demina