Вторые блюда

Попробовала картошку по деревенски с кетчупом в столовой (на нашей работе она хорошая). а как вы Ее готовите?

картошку среднего размера порезать лодочками и положить на одноразовый алюминиевый противень . смешарь черный перец, соль, паприку и посыпать картофель. полить его растительным маслом . можно для вкуса и запаха добавить ложку гусиного жира. посыпать мелкорезаным чесноком и положить веточку розмарина. запекать в духовке на 180 минут 40. проверить готова ли . допечь пока не станет мягкая.
можно не печь, а жарить в большом количестве масла. на средне небольшом огне. класть на горячую сковородку со всеми спеиями. перевертвать только когда нижняя часть зарумянится. не накрывать.
Ольга )))))
Лучший ответ
Молодую картошку некрупную помойте. Не чистите. Разрежьте пополам. В миску налейте растительное масло, посолите, выдавите чеснок, посыпьте смесью перцев. Окуните картошку. В емкость постелите фольгу. Вывалите картошку с маслом. В индукционной духовке примерно минут 40 запекайте. Если не готова, то еще. Потом посыпьте укропом и петрушкой. С салатом из помидоров, огурцов, перца. зеленого лука со сметаной, -отлично. С черным хлебом. Желающие могут и с кетчупом.
а мне нравится как у нас на работе делают пол блюда картофель по деревенски пол блюда рыба под маринадом вкуснота необыкновенная.
не большого размера, отмыть железной щеткой,
в кипяток, соль (она не будет в картошке)

синюю перчатку на левую руку если правша,
режете на половинки, можно и в четверть.
на масло, подсолить, кинуть дольки Не чищенного чеснока и все специи ...но это не женский рецепт.
меня теперь волнует только то, кем Вы работаете:)))
Альбина Tutaeva
порезать на 1/4, приварить
+ масло, специи, чеснок
запечь, несколько раз перевернуть
с кетчупом это уже не по деревенски.
в идеале свежёю с маслом и укропом
Порезать картошку на дольки
.Картофель (желательно молодой) одинакового размера,
растительное масло (оливковое или подсолнечное)
специи: паприка, тимьян, орегано, укроп, петрушка, черный перец ,
соль по вкусу.
. Запекать картошку при 180-200 градусах примерно 30-40 минут.