Вторые блюда

Как сделать картошку по -деревенски без огромного количества масла?

Сделать картошку дольками в духовке на пергаменте. Почему именно на пергаменте? В принципе, можно обойтись и голым противнем, хорошенько смазанным маслом, но тогда дольки картофеля получатся жирными, а они должны быть суховаты.)
Любаша Сергеева
Лучший ответ
Достаточно ее просто нарезать дольками,"искупать" в смеси растит.масла с приправами,выложить на противень и в духовку...
в духовке запечь
делай без огромного количества масла
Лилия Война
в духовке в пакете для запекания
В духовке с кожурой, каплю масла, чтобы блестело. Я делаю так: картофелины тщательно промываю, не чищу! Режу вдоль на 4-8 частей ( от размера зависит), противень смазываю, картошку туда и в духовку минут на 30-40. Ну соли сверху по вкусу, немного. Если август - то молодую мелкую целиком ( до размера грецкого ореха). Офигенская картошка! ( Ах, картошка объеденье, пионеров идеал, тот не знает наслажденья, кто картошки не едал! - песня) . А еще можно в угли в мангале засунуть и запечь.
заменить масло на сало. )) Картошка по деревенски и должна быть на сале.
Юлия Удальцова
Хорошенько промыть. Не чистить. Разрезаем пополам и запекаем в духовке. Сверху кладем кусочек сала или острого шпика.
Картофель вымыть, высушить, обмакнуть с смесь ( густую ) из соли+масло+травы+перец+чеснок.Выложить на противень с пергаментом и запекать до готовности. Можно в процессе запекания, разок промазать остатками обмазки.
Алла Бан
В инете поищи рецепты
Алина Гайниева А зачем он тогда тут спросил
Картошка в мундире. Просто варишь картофель ТОЛЬКО ПОМЫВ не чистя - вот тебе деревенская картошечка)
Екатерина Шипицина Тщательно помыв*