Вторые блюда

Часто ли вы едите баранину? В каких блюдах это мясо наиболее актуально? и вкусное?

я почитать) даже и не пробовала баранину, моя лисица-сестрица))) чмок тебя)
Наталья Антипова
Лучший ответ
Языки бараньи только недавно появились. саму баранину не ем, не вкусно это
Шашлык - давно
совсем не покупаю - не люблю запах
С фасолью
Обожаю обжарить мясо с лучком и потушить с фасолью Хайнц ,
В томате...
Примерно мин 20, под крышкой
.
Елена Веселова
Не ем. Мне не нравится вкус и запах баранины.
Вообще не ем, кто бы как не готовил мне не вкусно, воняет, ну видимо не мое
Ленааааа ********
Часто, чаще, чем говядину. Перечислять блюда слишком долго.
Была бы приемлимая цена, ели бы....
Уже с подросткового возраста не ел, в последний раз был шашлык из барашка.
..да.. баранина на любителя... я до сих по не могу к ней привыкнуть.. хотя родня овец держит.. вот ягненок вкусно..).. шашлык могу поесть но только прямо с огня.. и запивая его зеленым чаем... манты вкусные с бараниной... и еще могу есть бараньи ребрышки запеченные в остром томатном соусе...
Маришка :d
Я последнее время раз в месяц примерно покупаю баранину, в последнее время очень хочется именно это мясо в любом виде. А до этого несколько лет не тянуло. Сейчас именно аромат привлекает, наверно чего-то в организме не хватает. Или просто курица/индейка/свинина абсолютно никакие надоели.
Покупаю тушу 18-22 кг обваливаем кости отдельно мясо отдельно в морозилку и готовлю практически абсолютно всё это осталось пока что единственное мясо какую приходится кормить травой
Ару - Кыз !
пробовала шашлык и котлеты, не понравилось.
Aisulu Amantaeva
Наташа Серкова Для котлет это мясо идет абсолютно. Так же на голубцы, тефтели.
нечасто. Баранья нога- классная вещь
баранина, тушеная с помидорами и специями.
Шашлык как раз не понравился- качество мяса не то
Шашлык, плов, кебаб, чебуреки из баранины, супы-шурпа, хашлама, шулюм -все вкусно, надо правильно приготовить.
Я баранину еще не пробовала
Практически не ем, не считая бараньи яйца.
Нет. Я не умею ее готовить.
Баранину мы не покупаем. Специфический запах и вкус. Из-за этого баранина в нашей семье как-то не прижилась.
Недавно ели, замариновал на ночь соль-перец-лук... Потом потушил маленькими кусочками с красным вином, с картошкой ушло на ура, запаха не было. Мягкое, но жевать всё же надо, не свинина.
Ольга Слепцова
Ярпаг-долма. Плов. Гуру-хингал. Соютма. Пити. Аришта. Буглама. Бозартма. Дюшпара.
Яна Кучеренко
Часто употребляем, едим шашлык, люля-кебаб, манты, плов
Любовь Митина
От одного запаха воротит. Шурпу пробовала, шашлык. Ну совсем не моё. В очень горячем виде, ещё можно есть, чуть остынет и этот жир застывает на губах, на зубах, на языке. И вкус как у очень старого полежавшего мяса.
В общем на любителя, как и любой другой продукт. Надо попробовать, что бы понять. Как говорится - на вкус и цвет, товарища нет.
Оля Савицкая
Шашлык вкусный получается, если правильно замариновать. А так, можно фарш сделать, тоже вкусно получается
Шашлык, плов
Довольно часто.
В основном - это плов, лагман, тушеное мясо с луком, делаю фарш и смешиваю со свиным - для котлет для бургеров, суп харчо варим.
Для шашлыков - жестковато. Нужен спец, который в баранине разбирается, поскольку на рынке вообще может подходящей баранины не оказаться...
Шашлык