Вторые блюда
Хлебушком по тарелочке "повозить" после какого блюда предпочитаете?) кроме салатика из свежих овощей...
После картошки с салом
Хлеб не ем .раньше соус -сметана с аджикой .
так как хлеб не ем. приходится тарелки языком облизывать)))))))))))
стараюсь хлеба есть поменьше, поэтому подливку и сок собираю ложкой. но вот в чем не могу отказать - это промокнуть хлебом томат из банки Килька в томате или любая другая консервированная рыбка в томате
Яичница-глазунья
Я и с салатиком хлеб не ем, отвыкла)
у французов эта привычка появилась после войны, когда голодно было
а у нас не война, и мы не французы )
Мясную подливку собрать
не возим.. точно.. живем проще..
после блюда, где был какой-то вкусный соус, или сок, ну или что-то в этом роде.
Особенно после яичницы-глазуньи))
Мой хлебушек подбирает все.
Если вкусно могу и вылизать.
Всегда, если есть что. Даже кусочек с корочкой для этого приберегу))
Кстати, бывал я во Франции и скажу вам, что французы тоже не стесняются в ресторане багетиком по тарелке пройтись. Абсолютно нормальным считается.
На мой вопрос об этикете, мне объяснили, что они в ресторан приходят не из-за картошки или мяса, а именно из-за соуса, и оставлять этот вкусный соус в тарелке просто глупо.
Не практикую, но после жирного мясного можно.
"маловато будет" по тарелочке... и сковродку/протвишок хлебушком "огуливаю" после рыбки, курочки. а тарелочки всегда наичистейшие после блюд с грибным соусом и азу
Только после овощного салата. Остальное ем без хлеба.
Нафига хлебом? Язык для чего человеку дан? Им и удобнее и без посредников)
после мяса или рыбки, соус даже вылизать могу, не то что хлебушком )))
после пловчика, все до последней рисинки собираем, можем и тарелочку облизать)))))
Я плов дома рукой затираю, пальцы облизываю. Ну а так да, когда помидоры в сметане, выпиваю через край и вылизываю. Аналогично и когда селёдку с луком всю повытаскали из блюда, масло моё!
только языком, никакого хлеба.
я лучше еще добавки попрошу