Вторые блюда

как переубедить мужа в ВЕЛИКИЙ ПОСТ не есть молочное мясное итд(скоромную пищу)?

я знаю что мужчины работают больше(энергии тратят), но как накормить любимого мужа вкусной и сытной едой? без мужских капризов(ХОЧУ МЯСА ,ХОЧУ МОЛОКА, ЭТО НЕ ЕДА ИТ.П. )?
Да пусть ест! Чтобы поститься для этого надо духовно созреть.
Елена Седова
Лучший ответ
А зачем? Значит, он не хочет соблюдать этот пост, в отличие от Вас. Самое последнее дело - навязывать человеку свои взгляды, особенно религиозные убеждения.
если он к посту серьезно относится то и переубеждать не надо .а если нет, зачем нервы тратить.
зачем переубеждать человека, если он не хочет пост соблюдать? ! Это вообще личное дело каждого.
а вам если готовить лень ему отдельно, так об этом стоит прямо говорить :))))
Пост дело добровольное! Не дозрел!
Юляша D
не вмешивайтесь. Пост - личное дело каждого. Нельзя ЗАСТАВИТЬ человека поститься, это от сердца должно идти.
дайте мужу НОРМАЛЬНОЙ еды!

пусть что хочет, то и ест!
Мадам. Если у Вас проблемы со зрением и Вы являетесь верующей то это не означает что все вокруг так же слепы и не видять что РПЦ нагло и цинично на... т всех кто в нее ходит. Не уверен что Вашему Богу доставляет глобальное удовольствие то, что его рабы (что вообще вызывает определенные мысли) находятся в истощенном состоянии по причине недоедания. Раб должен быть здоровым и способным выполнить любую работу а не доходягой сдуваемым ветром.
зы. Мужу респект и уважуха.
До поста надо было убеждать. . он давно начался...:)))
Пост сооблюдается не только в еде.
пост-это личное дело каждого. переубеждать не надо. либо сам дозреет, либо-нет
да не надо никого принуждать и заставлять. главное чтоб он вас не пичкал мясом, если вы искренне поститесь.
Пост-это не диета! Из-за поста в семье не должно возникать разногласий и ссор. Смиритесь. Не хочет человек и не надо принуждать.
Вера Тиунова
не давите на мужа! он должен сам "дойти" до этого, значит он еще не готов!
тем более Церковь относиться к этому благосклонно: разрешается не соблюдать ПОСТ детям, больным и тем, у кого тяжелый физ. труд
Елена Пестова
пост - дело личное каждого! Это все равно что отучать писать по утрам.
если он не крещеный то не надо его убеждать, не заставишь!
Никак, если хочет пусть ест. Не издевайтесь над мужем.
нет